Итоги «Евровидения» не будут аннулированы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Итоги «Евровидения» не будут аннулированы

Организаторы знали о том, что Дункан Лоуренс опубликовал свою песню еще в 2017-м году, но решили все же допустить его к участию в конкурсе

Европейский вещательный союз не будет аннулировать итоги конкурса «Евровидение-2019», победителем которого стал голландец Дункан Лоуренс. Об этом сообщил официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман.

Напомним, что представитель Нидерландов выступил на конкурсе с балладой Arcade, а позже пользователи соцсети нашли эту же самую песню на YouTube. Публикация датируется 2017-м годом, хотя, по правилам «Евровидения», композиция должна быть новой, выпущенной не раньше сентября 2018 года.

В Сети заговорили о возможном аннулировании итогов конкурса, тогда как в Европейском вещательном союзе не нашли никаких нарушений. Оказалось, что организаторы с самого начала знали о том, что в интернете есть ролик с песней Arcade, но всё равно допустили Лоуренса к участию. В ЕВС пояснили, что данная публикация в Сети не считается официальным выпуском песни, более того, до недавнего времени запись видели лишь несколько сотен человек.

» существуют для того, чтобы препятствовать широкому распространению любой песни, так как это могло бы создать несправедливые преимущества в конкурсе», - заявил Гудман, подчеркнув, что композиция стала популярна лишь после «Евровидения».

Сайт kp.ru писал о том, что Россия на этом конкурсе заняла третье место. От нашей страны выступал Сергей Лазарев с композицией Scream. На второй строчке оказался конкурсант из Италии.

x