Скончалась бывшая солистка Roxette - Inc News
, автор: Кутман С.

Скончалась бывшая солистка Roxette

Мари Фредрикссон ушла из жизни в 61 год после длительной болезни.

Легендарная шведская исполнительница узнала о том, что больна онкологическим заболеванием в 2002 году. У нее был диагностирован рак мозга. О смерти легендарной певицы сообщает крупнейшая шведская вечерняя газета Aftonbladet. В данный момент о дате и месте прощания информации нет.

Еще в 1986 году Мари Фредрикссон вместе со шведским музыкантом-мультиинструменталистом Пером Гессле создали группу Roxette.

Вместе они записали множество хитов, которые полюбились слушателям.

В 2002 году, когда солистка Roxette узнала о страшном заболевании, ей была успешная операция по удалению опухоли головного мозга. На протяжении нескольких лет Мари Фредрикссон проходила курс реабилитации, и после победы над болезнью в 2006 году она решила вернуться к концертной деятельности.

Однако борьба со страшной болезнью не прошла для Мари бесследно. У нее появились определенные отклонения, в частности она не могла читать и считать, полностью перестал видеть правый глаз и частично утратилась двигательная активность правой стороны тела.

Однако самое страшное ждало ее впереди. Медики в 2011 году обнаружили, что заболевание вновь вернулось. Мари Фредрикссон не смогла в связи с этим принять участия в записи альбома The Pop Hits, а в 2016 году приняла решение и вовсе покинуть группу.

x