В Калифорнии из-за сложной эпидситуации перенесли церемонию вручения премии Grammy - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Калифорнии из-за сложной эпидситуации перенесли церемонию вручения премии Grammy

Первоначально она была запланирована на 31 января.

Власти Калифорнии из-за сложной эпидситуации с коронавирусом приняли решение перенести церемонию вручения премии Grammy. Ее отложили минимум на месяц.

Планировалось, что торжественное мероприятие, организованное Национальной академией искусства и техники грамзаписи США, состоится 31 января. В этом году церемония должна была пройти уже в 63-й раз.

Точной новой даты проведения церемонии пока нет. Известно лишь, что мероприятие теперь планируется провести в марте.

Напомним, в ноябре организаторы огласили полный список претендентов на музыкальную премию в 84 номинациях. Лидером по числу номинаций стала американская певица Бейонсе, выдвинутая на премию в девяти категориях. Еще по шесть номинаций получили артисты Дуа Липа, Тейлор Свифт и Родди Рич.

Среди россиян на премию выдвинут пианист Даниил Трифонов. Он претендует на награду в категории "Лучшее сольное инструментальное произведение классической музыки". Конкуренцию ему составит уроженец России, а ныне немецкий исполнитель Игорь Левит. Кроме того, в категории "Лучшая оперная запись" на премию в составе оркестра II Pomo D'Oro претендует российский дирижер Максим Емельянычев.

x