5 российских звезд, которых подозревали в связях с мафией - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 российских звезд, которых подозревали в связях с мафией

Лихие девяностые выбили почву из-под ног у одних артистов, и дали новые возможности другим. Кто из отечественных знаменитостей быстрее всех приспособился к новым реалиям?

Стихийный и почти молниеносно срубавший огромные деньги шоу-бизнес России с начала девяностых оказался в очень жестком контроле со стороны криминальных структур. По слухам, организованная преступность зачастую даже не оставляла выбора звездам отечественной эстрады. Им просто озвучивали, кому и сколько необходимо «отстегивать». И те, кто не соглашался, в лучшем случае, мог оказаться за бортом шоу-бизнеса. Остальным приходилось подстраиваться под «рабские» условия труда.

Но даже в такие смутные времена некоторые артисты умудрялись не только занять место под солнцем, но и были почти своими.

Михаил Круг

Легендарный шансонье исполнял не только «блатные» песни, но и, как говорят, был лично знаком со многими «уважаемыми» людьми из мира криминала. Ходили даже слухи, что он был одним из них. Его творчество нравилось и было близко участникам криминальных структур.

Фото:360tv.ru

Иосиф Кобзон

А вот, знаменитого Иосифа Кобзона даже американцы считали членом «русской мафии», когда певец еще был жив, ему даже запретили въезд в США.

Многие СМИ писали о тесных связях Кобзона с криминалом, о личных знакомствах звезды советской и российской эстрады с такими известными ворами в законе, как Вячеслав Иваньков и Япончик. Сам певец отрицал все эти обвинения об участие в мафиозных структурах. Он не скрывал, что общался с «Япончиком» — но исключительно по личным делам, а не по теневым бизнес-проектам.

Фото: пресс-служба Григория Лепса

Григорий Лепс

То, что известный исполнитель свои первые шаги к славе делал, выступая в сочинских ресторанах, никого не удивит. Многие нынешние звезды шоу-бизнеса начинали с малого. Однако, позднее СМИ немало прошлись по персоне Лепса, крепко привязывая его имя к миру криминала. Якобы в лихие девяностые он давал тайные концерты для преступных авторитетов, и вообще был тесно связан с рядом известных в узком кругу личностей.

Конечно, эти публикации едва ли можно назвать доказательствами. Тем более, криминал в девяностые в шоу-бизнесе правил балом. И если тебя приглашают спеть перед серьезными ребятами, это предложение, от которого отказываться было опасно.

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)

Богдан Титомир

Известный в те же самые лихие девяностые российский певец и отец отечественного рэпа Богдан Титомир в свое время прибыл покорять Москву. Он проживал в районе Орехово, откуда родом была одна из самых известных российских ОПГ «Ореховские».

О связях Титомира с криминалом тоже писалось и говорилось немало. И то же вроде бы как бездоказательно. Но вот один любопытный момент: однажды у рэпера украли дорогую музыкальную аппаратуру, а разыскать ее и вернуть ему помогли, как поговаривают, именно ребята из «Ореховских».

Заслуженная артистка РСФСР Алла Борисовна Пугачева во время исполнения новой песни на съемках новогодней телевизионной передачи "Голубой огонек".

Источник фото: Созинов Виталий/ТАСС

Алла Пугачева

Еще меньше фактов имеется о связях Примадонны с российской мафией. Однако, слухи на эту тему всегда крутились вокруг ее имени. И строились они в основном на том, что в лихие девяностые очень многие артисты жили достаточно бедно. А Пугачева была не только на пике славы, но и зарабатывала огромные деньги. И, якобы, без серьезной «крыши» сделать это было нереально. По крайней мере, в те времена.

Правда, никаких «авторитетных» имен по понятным причинам не называлось. Себе, как говорится, дороже. Что касается самой Примадонны, то с ее уст никогда не слетали фразы о том, что она знакома с кем-то из мира большого криминала. А по мнению миллионов ее поклонников, мафия тут вообще не при чем. Вся сила певицы в ее несомненном таланте.

x