10 звезд Голливуда, блиставших в 90-х, но давно растерявших былую славу - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

10 звезд Голливуда, блиставших в 90-х, но давно растерявших былую славу

Эти актрисы были востребованы еще какую-то четверть века назад, по ним сходили с ума миллионы поклонников. А сегодня они довольствуются второстепенными ролями и рады любому приглашению в кино.

Доминик Суэйн

Два фильма 1997 года, «Лолита» по Набокову и «Без лица», в которых снялась 17-летняя актриса, казалось бы, распахивали перед ней все двери в Голливуде.

Однако, «выстрелить» еще раз ей так и не удалось, и постепенно артистка, которой сегодня сорок два года, привыкла к незначительным ролям в малобюджетных фильмах.

Мена Сувари

«Американский пирог» и «Красота по-американски» сделали Мене Сувари имя в 1999-м. Ей было всего двадцать, и актрисе прочили блестящее будущее. Но, увы, несмотря на большую фильмографию, чем-то значительным артистка больше не отметилась.

Промо к сериалу «Говорящая с призраками» (2005)

Дженнифер Лав Хьюитт

Конец девяностых был золотым временем для Хьюитт. «Нас пятеро», «Я знаю, что вы делали прошлым летом» и другие картины подняли актрису на самый верх.

А потом все как-то вдруг пошло в обратном направлении. Знаковые роли закончились, журналисты для интервью за ней уже не гоняются, и вообще особо о ней в последнее время ничего не слышно.

Кадр из фильма «Бэтмен и Робин»

Алисия Сильверстоун

Фильмы «Бестолковые», «Бэтмен и Робин» и «Взрыв из прошлого» конца девяностых до сих пор помнят любители американского кино. Именно в них блистала молодая и подающая надежды актриса Алисия Сильверстоун.

Но если эти картины время от времени еще крутят на разных каналах, то самой актрисы в новых фильмах давно уже нет.

Фото: Сара Мишель Геллар в роли Баффи

Сара Мишель Геллар

Хрупкая, но боевая блондинка Баффи, истреблявшая вампиров на рубеже 1990–2000-х, навсегда заняла место в сердце российского телезрителя. Фанаты Сары Мишель Геллар еще будут помнить ее по ужастику «Крик-2» и драме «Жестокие игры».

Все это было в конце девяностых. А потом пошли сплошные телесериалы, незначительные и проходные роли. И ничего, о чем можно вспомнить в дальнейшей карьере 44-летней дивы.

Фото: Кадр из фильма «Крик 2»

Нив Кэмпбелл

Эту актрисы прославил популярный хоррор «Крик». И он же фактически загубил ее карьеру. Она стала заложницей одной роли, снявшись в нескольких частях. И продолжает сниматься. Но сколько режиссеры не пробовали ее в других образах, перебить ее Сидни Прескотт никто не смог.

Фото: Кадр из фильма «Дракула»

Вайнона Райдер

Все последнее десятилетие двадцатого века актриса получала одну шикарную роль за другой. «Дракула», «Дом духов», «В поисках Ричарда», «Чужой. «Воскрешение» - это лишь малая толика ее тогдашних работ.

Но в начале двадцать первого столетия что-то в ней сломалось. Был арест за кражу в магазине, обвинение в хулиганстве и употреблении наркотиков, и даже обвинительный приговор в виде исправительных работ.

Когда же Вайнона вернулась к нормальной жизни, ее уделом стали второстепенные персонажи, героини «мыльных опер» и озвучка анимационных фильмов.

Фото: Кадр из фильма «Звездный десант»

Дениз Ричардс

Пик популярности актрисы пришелся на конце девяностых, когда она сыграла главные роли в фантастическом боевике «Звездный десант» и эротическом триллере «Дикость». А еще ей посчастливилось стать «девушкой Бонда» в одном из фильмом про «Агента 007» - «И целого мира мало».

Но едва начался век двадцать первый, карьера Ричардс резко пошла на спад. И как не пыталась актриса догнать сбежавшую славу, ей этого сделать не удалось. На сегодня удел 50-летней актрисы - небольшие роли в малобюджетных «мыльных операх».

Фото: Кадр из «Беверли-Хиллз 90210»

Шеннен Доэрти

Это сейчас Шеннен пятьдесят, несколько лет назад она прошла через тяжёлое лечение рака груди, и уже давно забыла, что такое звездные роли. А в конце девяностых удача улыбалась ей широко и заманчиво.

Доэрти сыграла главные роли в популярных сериалах «Беверли-Хиллз 90210» и «Зачарованных». Однако, за таким шикарным началом карьеры никакого продолжения не последовало.

Фото: Кадр из фильма «8 женщин»

Эммануэль Беар

В 1996 году на экраны вышла лента «Миссия невыполнима», в которой главную мужскую роль сыграл Том Круз, а женскую - 33-летняя француженка Эммануэль Беар.

После этого фильма кинокритики раздали актрисе кучу авансов, но та их оправдать не смогла. Лишь однажды, в 2001-м у нее получилось еще раз блеснуть, сыграв в мюзикле «8 женщин».

Но это все в прошлом. Сегодняшняя жизнь актрисы - редкие роли в скромных по бюджету картинах и воспитание троих детей от двух бывших мужей.

Источник фото: Кадр из фильма "Пожиратель душ" (2005)
x