Вампир-сердцеед, секс-символ или Бэтмен: какой Роберт Паттинсон в жизни и кино - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Вампир-сердцеед, секс-символ или Бэтмен: какой Роберт Паттинсон в жизни и кино

Знаменитый актер считает, что о нем не написано ни строчки правды, потому что, писать нечего. Здесь, конечно, Роберт слегка лукавит. За 35 лет жизни на долю артиста выпало столько событий, что хватило бы и на несколько жизней.

И критики, и зрители отмечают, что артист бесподобен как в голливудских блокбастерах, так и в малобюджетных лентах. Мало того, с появлением в кино новых лиц и новых звезд он все равно продолжает оставаться героем нашего времени.

Как удается Роберту Паттинсону удерживать свое место под солнцем, и какой он настоящий, когда находится вне съемочной площадки?

А вот говорят, что он настоящий всегда – даже когда речь идет о работе. Простой, как парень с нашего двора, который запросто выходит к режиссеру драмы «Хорошее время» и позирует ему в обычном спортивном костюме на кухне. Словно сейчас происходит не кастинг, а беседа двух приятелей дома у одного из них.

Но вместе с тем, «простецкий» Роберт приходится дальним родственником принцам Уильяму и Гарри, а королевская семья, как известно, имеет родство с родом Дракулы. А значит, в нем течет «голубая кровь».

Фото: Кадр из франшизы "Гарри Поттер"/Кинопоиск

Но Паттинсон не мнит себя «небесным светилом», и может выйти в поле, чтобы попасти коров (как это было во время съемок в Торонто), а потом роскошно выходит из авто в «Сумерках» для нарезок под томную музыку в том же TikTok.

Когда Том еще только начинал карьеру, многие думали, что он так и останется воплощением не слишком серьезных романтических героев.

Но, не растеряв юношеского задора в обычной жизни, в кино Паттинсон сумел вырасти из коротких штанишек, и стал играть серьезные роли в серьезных кинолентах, где он уже не влюбленный мальчишка, а мужественный и харизматичный – такой, чтобы получить статус секс-символа и главного красавчика 2020 года.

Фото: Кадр из "Король"/ Netflix

Но даже сейчас, с высоты «Гарри Поттера», «Сумерек» и «Космополиса» актер сумел для зрителей остаться все тем же юным голубоглазым блондином из рода Нибелунгов, когда он в 2004 году впервые появился на экране.

Возможно, поэтому его отрицательный персонаж в картине «Дьявол всегда здесь» 2020 года настолько зачаровывает зрителя.

Все его роли условно можно разделить на два типа. В одних он предстает перед нами смелым и уверенным в себе красавчиком, у ног которого лежит весь мир.

В других же - он более настоящий, немного робкий и неуверенный, временами разбитый, разочарованный, ищущий и как раз-таки борющийся со своими внутренними демонами.

Кадр из фильма "Космополис"

Точно таким, робким юношей, не знающим, с чего начать разговор с девушкой, Роберт предстает перед нами в британской драме «Дневник плохой мамаши». Но вместе с тем, когда героиня попадает в сложную ситуацию, именно этот стеснительный и вечно краснеющий парень окажется единственным, кто подставит ей плечо.

Вообще многое в его ролях приходит из его же собственной жизни. Например, в «Сумерках», герой актера демонстрирует свою настоящую страсть к музыке.

Кто не знает настоящего Паттинсона, думал, что это просо хорошо снятая сцена. А на самом деле Том - отличный пианист, пишет саундтреки к фильмам, а еще играет на гитаре и поет.

А в драме «Помни меня», где актер устает быть вампиром и возвращается в жизнь обычного человека, его страстью становятся… книги. Самые обычные книги. И снова режиссер ничего не придумал. Том действительно любит книги и чтение в редкие свободные минуты.

Кадр из фильма "Милый друг"

Именно умение Паттинсона в любой роли оставаться самим собой и держит его на вершине славы уже полтора десятилетия. И еще одна важная вещь, влияющая на неугасающую звезду Роберта Паттинсона.

Он несомненно очень красивый мужчина. Но и в жизни, и в кино он уходит от ролей «самцов», доказывая свою состоятельность не только внешностью, но и талантом.

А ответом этому является бесконечная зрительская любовь и активность режиссеров, не устающих предлагать ему одну роль за другой. Так что, с этим красавчиком мы еще встретимся.

Источник фото: Кадр из ленты "Сумерки"
x