ТОП-6 самых странных райдеров звезд - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

ТОП-6 самых странных райдеров звезд

Кто-то из знаменитостей удивляет публику своими выходками, кто-то внешним видом. А кому-то удается повергнуть в шок представителей принимающей стороны своими требованиями во время гастролей.

Одним требуют к себе в номер черные презервативы и брендовое сиденье на унитазе. Другим будет достаточно зеленого чая и полного покоя в течение хотя бы нескольких часов перед выступлением.

Звезды порой запрашивают такие вещи, что даже ко многому привыкшие продюсеры концертных агентств в отчаянии рвут на себе последние волосы. Кто из знаменитостей способен удивить и озадачить своим райдером, в нашем материале.

Егор Крид

Фото: instagram.com/egorkreed

Известный рэп-исполнитель давно вырос из «коротких штанишек» BLACK STAR под патронажем Тимати, и сегодня является самостоятельной «боевой» единицей российского шоу-бизнеса.

Клипы, новые композиции и гастрольные туры – всем этим музыкант не устает радовать своим многочисленных фанатов. А вот тем, кто организовывает поездки Крида и принимает его то в одном, то в другом городе, расслабиться во время таких визитов удается редко.

Главным требование его райдера является возможность расслабиться. Со всеми вытекающими. То есть, это не производное от слов – отдохнуть или поспать.

Ольга Бузова

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Ольги Бузовой

Певица Ольга Бузова нередко удивляет поклонников эпатажными и даже странными выходками. Однако, несмотря на звездный статус и миллионную армию фанатов и подписчиков, ее гастрольные требования выглядят довольно скромно.

Например, в списке присутствуют обязательные овощи и фрукты, чай, мед, мясная и сырная нарезка, сок.

Мадонна

фото:instagram.com/madonna

Даже сегодня, когда популярность Мадонны далека от прошлой славы, певица продолжает требовать к себе повышенного внимания. Так что, райдер у нее еще тот.

И наличие в номере отеля лилий и роз в определенном количестве – это еще… цветочки. А вот новое брендовое кресло на унитазе и полная дезинфекция после ее отбытия – это уже можно назвать «ягодками».

Ходят слухи, что исполнение последнего пункта Мадонна требует затем, чтобы никто не смог взять образцы ее ДНК, а потом как-либо ими воспользоваться.

Игги Поп

Со стороны может показаться, что в райдере отца альтернативного рока нет ничего сверхъестественного. Свежие газеты в номере отеля, жареный цыпленок и брокколи. Но тем, кто хорошо знаком с музыкантом, все-все понимают. Игги любит читать прессу «вживую», а не в телефоне или компьютере, он обожает жареного цыпленка и… ненавидит овощи.

Когда-то, в глубоком детстве отец жесткими методами пытался привить сыну любовь к овощам. А вместо этого в нем на всю жизнь сформировалась ненависть. Особенно не любил маленький Пол брокколи.

Раньше он вынужден был все это есть. Но теперь мальчик вырос и стал самостоятельным. И может позволить себе заказать в номер брокколи, а потом выбросить их в… помойку.

Константин Хабенский

Фото: Кадр из фильма/Кинопоиск

Слава не испортила одного из самых заметных актеров и режиссеров современного российского кино Константина Хабенского.

Вот и его райдер по сравнению с коллегами можно назвать не просто скромным, а даже аскетичным. Главные требования - зеленый чай в номере и поменьше беспокоить перед выступлением.

Бейонсе

Фото: instagram.com/beyonce

Эта поп-дива не только требовательна к температуре окружающей среды в гримерке - не выше 25,5 градусов, но и является ярым противником продуктов Coca-Cola и одновременным поклонником пикантных куриных ножек с перцем и чесноком. А также и мания Мадонны не обошла ее стороной, и в одном из пунктов певица просит заменить сиденье унитаза.

Источник фото: instagram.com/madonna
x