10 неизвестных страниц из жизни Максима Галкина - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

10 неизвестных страниц из жизни Максима Галкина

18 июня одному из самых известных российских пародистов и телеведущих Максиму Галкину исполняется сорок пять.

К этому возрасту артист успел многое, но, как это часто бывает в случае со знаменитостями, поклонников личные тайны интересуют не меньше, чем само творчество. А посему приоткроем десять страничек из жизни Максима Галкина, о которых, возможно, знают не все.

По прозвищу «Пушкин»

Когда Максим Галкин был школьником, а потом студентом, его часто называли «Пушкиным». Сначала эта кличка приклеилась к нему за кудрявую шевелюру, а потом и за любовь к литературе, которую будущий филолог, ставший артистом, никогда и не скрывал.

Мужчина без вредных привычек

Возможно, сказалось воспитание в семье генерала, где с детства прививали правильные ценности, но пройдя лихое студенчество, а потом попав в круговорот шоу-бизнеса, Максим Галкин так и не позволил прижиться в нем ни одной вредной привычке.

Артист не употребляет спиртное, не курит, не посещает вечеринки, не испытывает страсти к азартным играм. В общем, образец идеального мужчины.

Любовь к роскоши

Единственным недостатком Максима злые языки называют любовь к роскоши. Но если талант и доходы позволяют, почему бы не жить в роскошном замке, не коллекционировать дорогие картины и не ездить на Bentley?

Немного «Поля чудес»

Сегодня мало кто помнит, но в 2002 году Галкин вел новогодний выпуск шоу «Поле чудес», хотя все считают Леонида Якубовича практически бессменным после Влада Листьева..

Самый молодой на игре миллионеров

Больше зрителям памятна игра «Кто хочет стать миллионером», ведущим которой Максим был целых семь лет. Но и здесь есть маленький секрет. 25-летний Галкин стал самым молодым телеведущим в истории одной из самых популярных мировых франшиз.

Конфликт с Первым каналом

К началу нынешнего столетия карьера Галкина росла, как на дрожжах. Он не только выступал сольно, но и был ведущим почти всех важных мероприятий, концертов и новогодних программ на Первом канале.

Его положение казалось незыблемым, но в 2008 году Максим принял приглашение стать ведущим проекта «Звездный лед» на «России-1». Уход к прямому конкуренту вызвал скандал и трения с руководством Первого канала, после чего там перед артистом закрылись многие двери. Например, шоу «Кто хочет стать миллионером» вместо Галкина стал вести Дмитрий Дибров.

Самый обсуждаемый брак

Бракосочетание Максима Галкина и Аллы Пугачевой 23 декабря 2011 года вызвала такой резонанс, который не утихает и спустя почти десять лет. В обществе этот брак с разницей супругов в возрасте в 27 лет признан самым обсуждаемым, а в СМИ ежегодно на эту тему появляется более миллиона публикаций.

Кино про любовь и жизнь

К десятилетию этого звездного союза канал НТВ подготовил фильмы «Алла+Максим. Исповедь любви», который стал одним из самых рейтинговых ТВ-проектов в истории отечественного телевидения.

Дети из «пробирки»

Двое детей Максима Галкина и Примадонны - Гарри и Елизавета - появились на свет от суррогатной матери. На эту тему паре тоже перемыли немало косточек. Но семья выглядит счастливой, и это, пожалуй, самое главное.

Источник фото: instagram.com/maxgalkinru
x