5 звездных пар, которые сыграли свадьбу вопреки воле семьи - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 звездных пар, которые сыграли свадьбу вопреки воле семьи

Нередко за свое счастье влюбленным приходится бороться и идти против близких. Не минует сия чаша и знаменитых людей

История знает немало случаев, когда известные и богатые, выбирая себе спутника или спутницу жизни, наталкивались на сопротивление семьи и даже осуждение общества. И сегодня на ваш суд расскажем пять таких историй.

Андрей Миронов и Екатерина Градова

Фото: Кинопоиск/Кадры из фильмов

С «радисткой Кэт» из «Семнадцати мгновений весны» Екатериной Градовой Андрей Миронов познакомился случайно в актерском кафе и влюбился с первого взгляда. Уже на втором свидании он сделал актрисе предложение, против чего довольно активно протестовала мама Андрея – Мария Миронова.

В общем-то, дело было даже не в самой Екатерине. О том, насколько плотно мама опекала звездного сына и «отшивала» всех его возлюбленных, до сих пор ходят легенды. Градова стала просто очередной «жертвой» материнской любви своей свекрови.

Тем не менее, Миронов пошел матери наперекор, и на Градовой женился. В браке появилась его единственная дочь – Мария. Сегодня она - известная российская актриса. А вот союз ее родителей впоследствии распался.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Фото:depositphotos

В мире, и тем более, в Америке найдется мало мужчин, которым бы не нравилась красотка Джоли. Одним из них был отец актера Брэда Питта.

По мнению мужчины, актриса не соответствовала его представлениям об идеальной жене. И когда сын объявил о том, что женится на этой «легкомысленной особе», его семья встретила эту новость в штыки.

Но пара, тем не мене, сыграла свадьбу, и долгие годы считалась одной из самых крепких в Голливуде. Правда, в 2016 году последовал громкий развод. Но это уже совсем другая история…

Федор и Светлана Бондарчук

Когда Федор объявил о том, что женится на Светлане, его родители были против. Их смущала молодость избранницы сына и то, что она из… простой семьи.

Но Бондарчук-младший проявил характер и женился на своей возлюбленной. И этот брак оказался довольно крепким и продолжительным, хотя и не вечным. Да и Светлану семья мужа, в конце концов, приняла.

Меган Маркл и принц Гарри

Понятно, что когда один из наследников британского престола женится на «простой» актрисе, королевская семья не может быть в восторге.

В свое время королева Елизавета выступала категорически против союза принца Гарри с девушкой из простой семьи, к тому же американкой по имени Меган Маркл.

Но Гарри это не остановило, ради любимой он даже пожертвовал королевским титулом и испортил отношения со старшими членами семьи. А союз Гарри и Меган до сих пор остается одним из самых неоднозначных и обсуждаемых в обществе.

Ксения Собчак и Максим Виторган

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Ксении Собчак

Еще когда только Ксения и Максим объявили о грядущей свадьбе, очень многие говорили, что этот брак долго не продержится. Но самыми ярыми противниками такого союза являлись родители Виторгана.

Однако, несмотря на такое отношение к себе со стороны общества и семьи, пара все же сыграла свадьбу. Впрочем, этот союз и в самом деле не оказался долгим и счастливым. Может, стоило прислушаться к родителям?

Источник фото: depositphotos
x