Память любви: 5 знаменитостей, навсегда оставшихся вдовцами после смерти вторых половинок - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Память любви: 5 знаменитостей, навсегда оставшихся вдовцами после смерти вторых половинок

Многие люди, пережившие потерю любимых, впоследствии находят в себе силы на новое счастье. Другие же сторонятся новых отношений, вечно храня в сердце память о своей главной любви в жизни. И знаменитые люди не являются исключением.

Леонид Куравлев

Фото: Кадр из фильма/Кинопоиск

Звезда комедий «Афоня» и «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев» и «Афоня» познакомился со своей будущей женой на… катке. И это было, когда они оба еще ходили в школу.

Детская дружба переросла в любовь, а впоследствии в брак. Леонид и Нина Куравлевы создали семью в 1960 году и прожили душа в душу пятьдесят два года. Воспитали двоих детей.

Куравлев никогда не скрывал, что он однолюб и что счастлив в браке. Когда в 2012 году супруги артиста не стало, Куравлев поставил на ее могиле памятник, на котором выбито не только ее имя, но и его тоже. После своей смерти актер хочет быть рядом со своей любимой женщиной.

Киану Ривз

Фото:peopletalk

Звезда «Матрицы» пережил несколько трагедий в личной жизни. Он встречался с актрисой Дженнифер Сайм, которая могла подарить ему ребенка. Но в 1999 году дочь родилась мертвой.

Второй удар Киану Ривз пережил 2 апреля 2001 года, когда его возлюбленная погибла в страшной аварии. После этого актер стал необщительным и начал вести закрытый образ жизни.

Все эти годы артист все свое время посвящает работе, которая и спасает его от депрессии. На съемках его окружает множество людей. Но вне работы Киану чаще всего появляется один.

И хотя 56-летнему актеру приписывали более поздние романы то с Шарлиз Терон, то с Вайноной Райдер, то с художницей Александрой Грант, его сердце, похоже, больше никто так и не растопил.

Владимир Конкин

Фото: Кадр из фильма

В жизни звезды фильмов «Место встречи изменить нельзя» и «Как закалялась сталь», тоже было немало трагедий. Владимир и Алла поженились еще в семидесятых. У них родилось трое детей - близнецы Ярослав и Святослав и дочь София.

Сначала в результате несчастного случая актер потерял сына Ярослава, затем онкологию обнаружили у супруги Аллы, которой после тяжелой борьбы за жизнь не стало в марте 2010 года. А осенью 2020-го рок семьи Конкиных продолжился, когда в бассейне утонула дочь артиста София.

Конкин редко говорит о своей боли по поводу всех этих трагедий. Просто носит это в себе, как воспоминания о детях, которых он пережил, и о любимой женщине, которой он не стал искать замену.

Лиам Нисон

Фото: Кадр из фильма/Кинопоиск

Британский актер познакомился с Наташей Ричардсон в начале девяностых годов прошлого века. Их брак считался одним из самых крепких в Голливуде, у пары родилось двое детей.

Супруги даже не скрывали, что счастливы друг с другом, но трагедии удалось разлучить их. В 2009 году Наташа упала на горнолыжном курорте в Канаде и получила травму головы. Позднее она впала в кому, и врачи не смогли ее вытащить.

После той трагедии Лиам Нисон на время вообще ушел из профессии, посвятив себя сыновьям. И хотя потом актер вернулся к работе, больше романов не заводил.

Дмитрий Ладыгин

Фото: Кадр из фильма/Кинопоиск

Известный по сериала «Литейный» и «Бандитский Петербург» женился на Валерии Киселевой после ее развода с Андреем Ургантом, отцом телеведущего Андрея Урганта.

Пара была вместе с начала восьмидесятых, у них родились две дочери - Валентина и Александра. После неожиданной смерти 63-летней супруги в феврале 2015 года Ладыгин больше не посмотрел ни на одну женщину, найдя утешение в работе и внуках.

Источник фото: Кадр из фильма
x