20 секретов Николь Кидман: как обычная астралийская девушка стала кумиром миллионов - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

20 секретов Николь Кидман: как обычная астралийская девушка стала кумиром миллионов

Перечислять все заслуги оскароносной актрисы Николь Кидман можно бесконечно. Но главное в том, что 20 июня ей исполняется 53 года, а она любима миллионами зрителей и востребована, как и десятилетия назад.

За годы ее блестящей карьеры мы, кажется, изучили ее жизнь вдоль и поперек. Однако, даже у такой супер-медийной личности есть свои секреты. Вернее, были. Ибо, после ознакомления с этим материалом неувядающая красотка Николь уже точно окажется перед нами, как на ладони.

Она не австралийка

На «зеленом континенте» Кидман считают национальной героиней. Однако, родом из Австралии ее родители, уехавшие жить на Гавайи, где и родилась Николь. Возвращение на родину состоялось, когда малышке было 4 года.

Комплексы родом из детства

Буду очень высокой и ярко-рыжей, Николь нередко подвергалась насмешкам сверстников. Но если девочка рано научилась не обращать на это внимание, но другой изъян – заикание ее всерьез беспокоил.

Николь с детства мечтала стать актрисой, поэтому тайно от всех стала заниматься своей речью. В итоге проблему победила.

Николь не рыжая

Удивительно, но есть мнение, что Кидман родилась не рыженькой, а блондинкой. В рыжий цвет она якобы покрасилась, чтобы противопоставить себя своим недругам-подросткам. А потом поняла, что огненный оттенок идеально подходит к ее фарфоровой коже и голубым глазам.

Никогда не загорает

Актриса очень бережно заботится о своей белоснежной коже, и старается не подставлять ее под солнечные лучи. Поэтому ее часто можно увидеть в длинной полой шляпе и темных очках.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)|@nicolekidman(Photo @Omega)

Табу на клубнику

Мало кто знает, что Николь просто обожает клубнику. Еще с детства. Но, к сожалению, на эту ягоду у актрисы жуткая аллергия. Поэтому клубнику Николь не ест совсем.

Не любит бабочек

Николь обожает людей и зверюшек почти одинаково. Но вот к насекомых относится, мягко говоря, не очень. Особенно недолюбливает артистка бабочек. А вот пауков, говорят, не боится.

«Бывший» Том Круз

Все знают, что Кидман была замужем за Томом Крузом. Но все до сих пор понимают, почему они развелись. Есть версия, совместные съемки в фильме режиссера Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» дались супругам настолько тяжело, что они решили расстаться. Хотя, скорее всего, трещину их брак дал еще до этих съемок.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)|@nicolekidman

Многогранность талантов

В глубокой юности Николь была увлечена литераторством, писала рассказы и вполне могла стать писательницей. А еще она профессионально играет на пианино, продемонстрировав это в фильме «Холодная гора», где Кидман самостоятельно исполнила все фортепианные партии.

А еще в 2003 году актриса получила награду «Модная икона года» от Совета модных дизайнеров Америки за создание стильных образов в кино. Также актриса отлично поет, показав свои вокальные данные в знаменитом «Мулен Руже».

Реальная боль «Мулен Руж»

Кстати, во время съемок легендарного мюзикла Кидман сломала ребро, готовя танцевальный номер. Несмотря на то, что режиссер старался поменьше загружать актрису, она все равно работу закончила. Несмотря на дикие боли.

Дорогой подарок от второго мужа

Вторая в жизни свадьба Николь с австралийским кантри-певцов Китом Урбаном праздновалась с большим размахом. Торжество посетило множество звезд.

Многих удивил подарок молодого супруга. Вместо стандартного кольца с бриллиантами он вручил Николь первое издание романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», которое эксперты оценивают в 200 тысяч долларов.

Помощь детям вместо подарков

Но если от супруга актриса подарок приняла, других своих гостей она попросила вместо презентов для нее перечислить деньги в австралийский фонд помощи деткам с тяжёлыми заболеваниями.

Минута ее работы стоит $1 млн

Кидман часто становится лицом того или иного бренда за серьезное вознаграждение. Но по-настоящему королевский гонорар ей принес четырехминутный рекламный ролик Chanel, за который она разбогатела почти на 4 миллиона долларов.

Книга рекордов Гиннеса

Кстати, тот ролик принес Николь не только много денег, но и место в книге рекордов Гиннеса в качестве обладательницы самого солидного заработка за участие в короткой рекламе.

«Рождественский» дебют

В кино Кидман дебютировала в 15 лет в картине «Рождество в лесу» в 1982 году. Вышло все вполне солидно, после чего Николь окончательно уверилась в том, что обязательно станет знаменитой актрисой.

Фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)|@nicolekidman

Долгожданное признание

После выхода на экраны фильма «Другие» в звездности Кидман уверились не только зрители, но и продюсеры. Картина, на которую было потрачено 17 миллионов долларов, в 2001 году собрала в прокате 200 миллионов.

Идеальная угловатость

При росте в 180 см звезда Голливудских холмов весит всего 58 кг. Сама Николь не раз признавалась, что считает свою фигуру мальчишеской, угловатой, черты оформились в подростковом возрасте и не исчезли с годами.

Но она давно вышла из тех комплексов подростковой эпохи, когда ей немало доставалось от сверстников, и научилась принимать себя такой, какая она есть. А если она сама себе нравится, значит, у нее с фигурой все просто идеально.

Вера

Николь – католичка, и с этим было все в порядке, пока она не вышла замуж за приверженца сайентологии Тома Круза. В то время СМИ много писали о том, как жестко Круз пытался обратить жену в свою веру. Однако, Николь проявила стойкость.

Гордость Австралии

Австралия, о которой Кидман никогда не забывала, не раз одаривала ее государственными наградами. А в 2004-м актриса даже возглавляла рейтинг самых знаменитых женщин Австралии до 40 лет.

Фобии

Больше всего актриса боится неопределенности и упущенных возможностей, которых в кино хватает у любой актрисы. Тем не менее, Кидман весьма разборчива в предложениях. Она может согласиться на участие даже в малобюджетном фильме, если ее заинтересовали сюжет и роль. И наоборот, может отказаться даже от серьезного гонорара, если не видит себя в предложенном ей образе.

Предельная откровенность

Все интимные сцены в фильмах Николь играет сама, категорически отказываясь от дублеров. Она давно не стесняется своего тела, и считает, что если кто-то в кадре будет раздеваться вместо нее, она этим обманет зрителя.

Источник фото: depositphotos
x