10 знаменитостей, сделавших татуировки в память о самых важных событиях - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

10 знаменитостей, сделавших татуировки в память о самых важных событиях

Кто-то записывает важные вещи в ежедневник, кто-то забивает в телефон, а некоторые известные люди, чтобы не забыть о том или ином событий, набили себе тату.

Эмилия Кларк

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@emilia_clarke

Всегда улыбчивая и жизнерадостная Эмилия Кларк совсем не похожа на свою героиню из сериала «Игра престолов» - бурерожденную Дейенерис, кхалиси и Матери Драконов.

Но, судя по всему, и фильм и образ настолько понравился актрисе, что она сделала себе татушку с тремя драконами на запястье и выложила фоточку в инстаграм, подписав: «Мама никогда не забывает про своих деток».

Джаред Лето

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@jaredleto

По многочисленным татуировкам на теле актера вполне можно изучать его творческий путь. Особенно много тату посвящено его участию в группе 30 Seconds To Mars, где он выступает солистом.

Например, два треугольника на руках - это логотип второго альбома, символ группы: три человека, создающих музыку, и эшелон - это люди, которые разделяют их ценности.

Анджелина Джоли

Фото: depositphotos

У Анджелины тоже немало татуировок, но, пожалуй, самая романтическая - столбик цифр на плече. Эти цифры обозначают географические координаты, где были рождены все дети актрисы: и приемные, и родные.

Кстати, чтобы набить это милое тату, Джоли пришлось выводить старое в виде имени бывшего мужа Билли Боба.

Джонни Депп

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@johnnydepp

Татуировку ласточки над волнами Джонни Деппу делали еще в ходе съемок «Пиратов Карибского моря». Но это был временный рисунок. А уже позднее артист набил ее по-настоящему.

Кстати, так уже удачно совпало, сына актера дома кличут Джеком, хотя на самом деле по паспорту он Джон. Так что, тату получилось и честь знаковой роли Джека Воробья, и одновременно как бы в честь сына.

Софи Тернер

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@sophiet

Молодая британская актриса, ставшая известной благодаря роли старшей дочери лорда Винтерфелла Эддарда Старка Сансы Старк в «Игре престолов», была благодарна судьбе за свое участие в знаменитом сериале.

И в знак этой благодарности выбила на руке лютоволка, символа дома Старков из «Игры престолов» и надпись «Стая живет».

Том Харди

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@tomhardyvariations

Татуировка с надписью «Leo knows all» («Лео знает все») на теле актера стала результатом его спора с Леонардо Ди Каприо. Последний уверял, что Тома обязательно номинируют на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Выживший», а Харди в это категорически не верил.

Артисты забились на тату, и проигравшим оказался Харди. Хотя «Оскар» ему так и не достался, но в номинацию его все же включили.

Лина Хиди

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@iamlenaheadey

Известная по роли Серсеи Ланнистер в телесериале «Игра престолов» английская актриса считает, что ее наколки напоминают ей не только о значимых событиях в жизни, но и успокаивают.

Артистка удивляется, когда татуировки наоборот - людей отпугивают. Но это не заставляет актрису прятать свои тату подальше от чужих глаз.

Скарлетт Йоханссон

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@scarlettjohanssonworld

У Скарлетт на внутренней стороне левой руки цветная картинка с восходящим над морем солнцем, сделанная в очень яркой цветовой гамме. Тату сделана по ее собственному эскизу, символизируя оптимизм и веру в лучшее.

Стив-О

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@steveo

Спина американского актера Стива О из сериала «Чудаки» украшена массой набитых символов и надписей, среди которых почетное место занимает его собственный портрет. Это к вопросу о приоритетах.

Ведь считается, что звезды свою работу делают не только ради гонораров, но и ради армии своих преданных фанатов.

Источник фото: depositphotos
x