10 знаменитостей, которые отказались от счастья материнства ради карьеры - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

10 знаменитостей, которые отказались от счастья материнства ради карьеры

Эти женщины талантливы и успешны. Их имена знают во всем мире, им рукоплещут миллионы поклонников на разных континентов. Но дома их не встречает звонкий детский смех, поскольку эти знаменитые леди счастью материнства предпочли карьеру.

Кайли Миноуг, 53 года

фото: instagram.com/kylieminogue

Умение здорово вживаться в каждую новую роль и перевоплощаться до неузнаваемости закрепило за актрисой звание «мать перевоплощения». Только вот роль настоящей матери в жизни ей исполнить так и не удалось.

Несмотря на звездный статус и толпы поклонников, Кайли никогда не была замужем и не имела детей. Более того, она никогда этого и не планировала, открыто говоря, что счастье материнства – это не про нее.

Дженнифер Энистон, 52 года

Фото: instagram.com/JenniferAniston

Одна из самых главных звезд Голливуда уже многие годы подряд работает в безостановочном ритме. Роль за ролью, фильм за фильмом не дают ей возможности притормозить, чтобы заняться обустройством семьи.

Даже мечта родить своему мужу Брэду Питту ребенка разбилась о желание сняться в сериале «Друзья». Как следствие, Энистон получила продолжение карьеры, а Питт – новую жену в лице Анджелины Джоли, которая уже была от него беременна.

По этой же причине ушел от актрисы и следующий супруг актер Джастин Теру, уставший ждать, когда его вечно занятая жена вспомнит о простых человеческих радостях. А она так и не вспомнила.

Патрисия Каас, 54 года

Фото: instagram.com/patriciakaasoff

Легендарная французская певица росла в большой и дружной семье, и тоже мечтала стать любящей женой и мамочкой своим детям. Однако, здоровье так и не позволило Каас родить.

А на предложения друзей усыновить ребенка певица категорически отказалась. Возможно, она еще могла пожертвовать годом-другим великолепной карьеры ради родного дитя. Но терять время на воспитание чужих сирот звезда не пожелала.

Рене Зеллвегер, 52 года

Фото: Кадр из фильма

Чем старше и знаменитей становилась актриса, чем чаще ее спрашивали – когда же она займется своей личной жизнью. Особенно зрителям стало интересно это после выхода фильма «Ребенок Бриджит Джонс», где она сыграла новоиспеченную маму.

Тут уже знаменитость не выдержала, и публично заявила, что никогда не думала о детях, как о чем-то обязательном в своей жизни.

Опра Уинфри, 67 лет

Фото: instagram.com/oprah

Пройдя через страшное детство, Опра забеременела в четырнадцать. Но родившаяся дочка умерла почти сразу после появления на свет. Шокированная той историей, Уинфри поклялась себе, что больше никогда не будет рожать.

С тех пор утекло много воды, девчонка из неблагополучной семьи давно стала богатой и знаменитой. Но слово свое сдержала – никаких детей.

Жаклин Биссет, 76 лет

Фото: кадр из фильма/Кинопоиск

Ее называли главной сердцеедкой Голливуда, и роль в «Дикой орхидее» оправдала этот статус. Но, несмотря на огромное число романов с самыми известными мужчинами, включая звезду балета Александра Годунова, ни один из них не превратил Жаклин в любящую жену и мать.

«Брак и счастье отнюдь не синонимы. А штамп в паспорте ограничивает свободу», - заявляла кинозвезда, которая всем своим кавалерам давала отбой, едва они заводили разговор о свадьбе и детях.

Вайнона Райдер, 49 лет

Фото:Кадр из сериала «Очень странные дела»

«Я хочу быть актрисой, а не матерью», - эту позицию звезда «Черного лебедя» пропагандировала на протяжении всей карьеры.

Вся ее жизнь является борьбой за место под солнцем, попытками конкурировать с молодыми звездами, и в этой круговерти семье и дому места категорически нет.

Мирей Матье, 74 года

Фото: Кино-театр.ру

Легенда французского шансона всегда считала сцену своим домом, а зрителей – семьей. Без карьеры она не представляла себе жизни. «Жертвовать любимым делом ради кастрюль я не готова», - призналась как-то исполнительница.

Фамке Янссен, 56 лет

Фото: Кадр из фильма

Когда-то юная Фамке, еще до того, как стала звездой фильма «Люди Икс», как и все хотела семью и детей. Но однажды она завела дома собаку, после чего интерес к обустройству личной жизни у нее пропал раз и навсегда.

«Обычная собака доставила столько хлопот. Что же будет, когда нужно буде заботиться о детях?», - говорила знаменитость.

Лара Флинн Бойл, 51 год

Фото: Кадр из фильма

Известная по телесериалам «Твин Пикс» и «Практика» американская актриса ни от кого не скрывает, что является слишком самовлюбленной особой, чтобы дарить свои чувства еще кому-то другому – даже собственным детям. И это для знаменитости - железный повод для отказа от материнства.

Источник фото: instagram.com/kylieminogue
x