5 известных женщин, добившихся славы после превращения в блондинок - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 известных женщин, добившихся славы после превращения в блондинок

Прорыв в карьере этих женщин начался с банального перекрашивания волос.

Кто-то скажет, что все это просто совпадение, и что славы эти дамы добились исключительно своим талантом. Все это, конечно, так. Однако, нельзя отрицать, что превращение бывших брюнеток и шатенок в блондинок пошло им только на пользу.

Мэрилин Монро

Наверное, даже при очень большом воображении трудно себе представить самую знаменитую блондинку планеты с другим цветом волос.

Тем не менее, будущая Мэрилин Монро – урожденная Норма Джин Мортенсон, на свет появилась шатенкой. Более того, достаточно долго жила шатенкой и этот цвет волос ее вполне устраивал.

Да, бесспорно, когда ей выпал шанс попасть на обложки журналов и в кино, девушке пришлось многое в своей жизни менять и многому учиться на ходу.

Но природная притягательность, таланты, упорный труд, другое имя и, главное, другой цвет волос в совокупности явили миру большую-пребольшую знаменитость, которая осталась в памяти, как белокурый секс-символ мира Мэрилин Монро.

Рената Литвинова

Неземная и воздушная женщина-загадка – актриса Рената Литвинова настолько блондинка, что большинство ее поклонников уверены в том, что она и родилась светленькой. Однако, ее родной цвет каштановый.

Но в данном случае можно смело говорить, что это было так давно, что уже кажется неправдой. Ибо, все - и зрители, и режиссеры воспринимают стройную, чувственную и аристократическую Литвинову исключительно с золотистыми волосами.

Риз Уизерспун

Актриса неизбежно ассоциируется у всех с ролью Эль Вудс в фильме «Блондинка в законе». Многим казалось, что на эту роль авторы картины искали светловолосую артистку. Но если отмотать время назад, и посмотреть ленту режиссера Роберта Маллигана «Человек на Луне», там еще совсем юная Риз вполне себе симпатичный подросток с русыми волосами.

А в «Блондинку за углом» Уизерспун попала лишь после перекраски волос. И фильм, и роль оказались настолько удачными, что актриса решила остаться блондинкой.

Скарлетт Йоханссон

Эту актрисы называют в Голливуде блондинкой номер один. И глядя на нее, лишь при большом воображении можно разглядеть в ней шатенку.

Между тем, именно такой она появилась на свет. Однако, все ее главные профессиональные успехи приходятся уже на тот период, когда она стала светленькой.

Видимо, сама Скарлетт настолько вжилась в новый образ, что и ведет себя, как настоящая блондинка. Многочасовое нанесение макияжа и долгий долгий выбор одежды на сегодня для нее часто важнее того, что она куда-то опаздывает.

Полина Гагарина

В упитанной темноволосой девочке на старых детских фотографиях многим будет не под силу узнать сегодняшнюю стройненькую блондинку Полину Гагарину. Да и во взрослую жизнь певица вступила жгучей брюнеткой.

С черными волосами певица добилась немалых успехов, но всенародная слава к ней действительно пришла только после расставания со своим природным имиджем.

Появление Гагариной в образе блондинки на публике было подобно удару молнии! А еще Вселенная словно постелила перед ней «красную дорожку» на пути к невероятному успеху везде и всюду – даже на «Евровидении», где российские результаты в большинстве случаев бывают довольно скромными.

Так что, сегодня Полина Гагарина – настоящая звезда российского шоу-бизнеса. Но именно блондинка Полина Гагарина, а не кто-то еще…

x