Любовь на всю жизнь: 5 самых крепких браков мирового шоу-бизнеса - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Любовь на всю жизнь: 5 самых крепких браков мирового шоу-бизнеса

Они богаты, знамениты и весь мир лежит у их ног. Однако, вне карьеры эти знаменитости выбрали любовь, верность и семью, которую им удается сохранять на протяжении долгих десятилетий.

Адриано Челентано и Клаудия Мори (в браке с 1964 года)

Удивительно, но любимчик миллионов женщин по всей планете при первом знакомстве на съемках фильма «Один странный тип» не произвел на Клаудию никакого впечатления.

Однако, такое равнодушие к его персоне еще больше раззадорило Адриано, и он принялся осаждать эту неприступную крепость. Долгое время успеха не было. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Однажды по оплошности Мори осколки разбитого ею стеклянного плафона порезали Челентано лицо. Раны были пустяковые, но кровь хлестала будь здоров.

Извинения актрисы Адриано принял в виде небольшой прогулки и похода в кафе. После этого Клаудия начала присматриваться к своему кавалеру, и постепенно сердце неприступной красавицы оттаяло.

В конце концов, они поженились, после чего Мори пришлось выбирать между семьей и карьерой. И она сделала правильный выбор. Про актрису Мори все уже давно забыли, зато она счастливая жена по-прежнему обаятельного Челентано и мать троих детей.

Что касается ее мужа, то, несмотря на киношный образ ловеласа Адриано ни разу не дал Клаудии повода усомниться в правильности своего выбора.

Мерил Стрип и Дон Гаммер (в браке с 1978 года)

Когда-то скульптор Дон Гаммер был владельцем квартиры, которую решила снять актриса Мерил Стрип. После знакомства они долгое время просто иногда общались, переписывались и перезванивались. Даже, можно сказать, подружились.

Но постепенно дружеские чувства начали превращаться во что-то большее. Почти одновременно оба поняли, что хотят видеть друг друга как можно чаще.

Когда в 1978 году они поженились, многие в высшем обществе удивились. Мол, этот брак продержится недолго. Однако, они вместе уже более сорока лет.

А все потому, что несмотря на все звездные роли, «Оскары» и «Золотые Глобусы» своим самым высшим достижением актриса считает свою семью.

Оззи и Шэрон Осборн (в браке с 1982 года)

Они познакомились в 1978 году, когда в жизни Оззи наступила черная полоса. Из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам его выгнали из группы Black Sabbath. Оставшись не у дел, он совсем было пошел по наклонной.

А тут еще встретил девушку Шэрон, которая полностью разделяла его взгляды на веселую разгульную жизнь. Теперь по наклонной они катились на пару.

Но в какой-то момент Шэрон, унаследовавшая бизнес отца, взяла себя в руки. А потом привела в чувства и Оззи, и даже помогала ему строить успешную сольную карьеру.

Они поженились на Гавайях по пути на выступление в Японию. Брак подарил им троих детей. И Шэрон умело совмещала работу матери, управление бизнесом и заботу о муже, который был словно еще одним ребенком.

И хотя этот «ребенок» нередко создавал проблемы по части алкоголя, ссор и даже неприятностей с полицией, их любовь выдержала все. И они по-прежнему вместе.

Денни Де Вито и Реа Перлман (в браке с 1982 года)

Фото: Кадр из фильма

Несмотря на маленький рост и неказистую внешность, Денни всегда был жутким ловеласом. Даже когда, как он сам говорил, встретил любовь всей жизни – актрису Рею Перлман, женился на ней и стал отцом троих детей, Де Вито продолжал крутить интрижки на стороне. И в итоге Рея подала на развод, что дало Денни полную свободу действий.

Однако, уже спустя три недели артист понял, что нет большей радости, чем быть вместе с любимой женщиной и их малышами. Денни вымолил прощения у жены, и она решила не разрушать семью.

Они уже очень давно вместе, и хотя, как поговаривают, Де Вито так и не перестал засматриваться на красоток, все-таки «красную линию» больше переступать не решался.

Том Хэнкс и Рита Уилсон (в браке с 1988 года)

Безусый юнец Том Хэнкс впервые увидел Риту Уилсон в ситкоме «Семейка Брейди». Уже тогда эффектная блондинка запала ему в душу.

Однако, познакомились поближе они намного позже, когда Том уже был настоящим актером, и получил приглашение в сериал «Закадычные друзья», где снималась и Рита.

И снова у них ничего не получилось. Хэнкс был женат. Так что, чувства пришлось отложить еще на три года. Уже находясь в стадии развода, Том снова встретился с Ритой Уилсон, и в этот раз свой шанс упускать не стал.

После развода Хэнкс сразу же сделал предложение Уилсон. Историю знакомства с ее родителями они впоследствии показали в картине «Моя большая греческая свадьба».

Они вместе уже более тридцати лет, и, как признается Том, единственное из-за чего они иногда ссорятся - это когда выясняют, кто кого большее любит.

Источник фото: freepik.
x