Минус вредная привычка: 5 российских знаменитостей, которые бросили курить - и правильно сделали! - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Минус вредная привычка: 5 российских знаменитостей, которые бросили курить - и правильно сделали!

Курение является не только привычкой, но и тяжелой зависимостью, убивающей здоровье человека. Однако, у некоторых представителей отечественного шоу-бизнеса получилось избавиться от этой напасти.

Ольга Бузова

фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) @buzova86

Как признавалась сама знаменитость, тайком баловаться сигареткой она начала еще в старших классах школы. Тайное увлечение со временем переросло в зависимость, без этого будущая певица уже не могла обходиться. Однако, когда Ольге стукнул двадцать один год, она вдруг поняла, что не может смело идти к достижению своих целей, будучи от чего-то или кого-то зависимой.

К тому же по реакции других людей ей стало понятно, что от нее, как от курильщицы, пахнет соответствующе. Именно тогда исполнительница поняла, что с курением пора завязывать. И завязала.

«Тему закрыла буквально в один день. Безо всяких программ, пластырей и никотиновых жвачек», - заявила певица в интервью "КП".

Данила Козловский

фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) @danilakozlovsky

Известного российского актера бросить курить заставил спорт. Вернее, кино про спорт. Все мы знаем, что одной из самых звездных работ Козловского является роль Валерия Харламова в картине «Легенда №17». Несмотря на современные графические возможности кино, подготовка к съемкам и сами съемки были тяжелыми. Артисту пришлось всерьез тренироваться.

И он быстро понял, что перекуры в перерывах между съемках ослабляют "дыхалочку" и не позволяют отдаваться работе полноценно.

Данила перестал курить, пока не была закончена работа над фильмом. А потом сделал для себя неожиданный вывод – после трехмесячного перерыва без сигарет ему уже не хочется начинать все заново.

Настасья Самбурская

фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) @samburskaya

Актриса спасалась от дурной привычки так же, как и Козловский, спортом. Но не на съемках, а в настоящем спортзале.

Чтобы подавить жгучее желание затянуться, занималась на тренажерах до изнеможения. Занятия спортом принесли Самбурской красивое тело, которое актрисе не захотелось менять на пачку сигарет.

Наталья Бочкарева

фото: Кадр из сериала

Звезда сериала «Счастливы вместе» Наталья Бочкарева ради избавления от вредной привычки села на специальную диету, состоящую из продуктов-обманок.

По словам артистки, овощи, фрукты, молочные продукты, свежевыжатые соки и другая еда здорово перебивают вкус табака, отбивая, таким образом, тягу к сигарете. Кому-то такой метод помогает, кому-то нет. «Маше Букиной» помогло.

Эвелина Бледанс

фото: Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) @bledans

А вот Эвелина Блендас считает абсолютно бесполезными любые методы избавления от курения, включая книги, таблетки и даже заговоры.

По мнению артистки, к такому решению необходимо прийти самому ради достижения определенной цели. Эвелина бросила курить ради красоты, здоровья и долголетия.

Источник фото: Instagram @buzova86
x