Через тернии к жизни: звезда «Интернов» Евгений Волоцкий обрел счастье после парализации - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Через тернии к жизни: звезда «Интернов» Евгений Волоцкий обрел счастье после парализации

Недавно актеру Евгению Волоцкому исполнилось 39 лет. И он инвалид-колясочник, который вынужден ежедневно бороться с судьбой. Его жизнь изменилась 6 лет назад.

Когда полный сил и влюбленный в жизнь человек оказывается в инвалидном кресле, мир для него рушится. Не все выдерживают новые условия и не все заставляют себя привыкать к новым обстоятельствам.

Евгений Волоцкий оказался из тех, кто сам себе сказал: «Я должен жить». И сегодня он действительно радуется жизни. Рядом с ним маленький сын, любимая женщина, верные друзья, а от проектов в кино и театре не отбоя.

Возвращение к себе

Беда случилась с артистом летом 2015 года. ТЮЗ, в котором он служил, тогда гастролировал в Израиле. Отдыхая после спектакля на море, Евгений нырнул с трамплина в воду, но то ли не рассчитал силы прыжка, то ли там действительно было мелководье.

Актер ударился сильно ударился головой о дно и сломал два позвонка. Девяносто процентов таких пострадавших умирают сразу или в очень короткое время.

Волоцкий выжил, прошел через срочную и очень тяжелую операцию, которая и обеспечила ему частичную подвижность.

Да, Евгений не ходит, теперь его «ногами» стала инвалидная коляска. Но, по крайней мере, он жив, часть тела его слушается, и он может справляться со многими вещами в быту.

Но это сейчас он может позволить себе улыбаться и говорить о каких-то планах на жизнь. Поначалу не то что, что-то планировать, жить не хотелось.

«Принять то положение, в котором я оказался, было очень сложно. Не хотелось ни с кем общаться, никого не хотелось видеть, хотелось отгородиться от всего мира и забыться.

Для возвращения к жизни пришлось пройти все этапы – от полного упадка, когда нет желания жить, до мыслей о том, что жить надо вопреки всему», - вспоминал артист в ходе одного из разговоров с журналистами, которых поначалу даже видеть не хотел.

Увы, не все выдержали то, что произошло с Женей. Ему пришлось расстаться с любимой девушкой Настей. Причем, артист сам на этом настоял, не желая обременять ее заботами об инвалиде.

Удивительное дело, но во многом именно это расставание стало поводом не для дополнительной депрессии, а для того, чтобы попытаться придти в себя, все переосмыслить, сделать шаг вперед. Пусть и на инвалидной коляске.

Я такой, как все

Еще один случай заставил Евгения сделать в определенном смысле переоценку ценностей. Произошло это в театре. Даже потеряв прежнюю подвижность, Волоцкий не мог жить без прежних ощущений. Приехать на спектакль, вдохнуть привычную атмосферу, посмотреть на игру своих коллег – что может быть приятней?

Однажды Евгений смотрел в екатеринбургском ТЮЗе одну интересную премьеру, но ему постоянно кто-то мешал сзади, громким шепотом пересказывая то, что происходит на сцене.

Он обернулся и высказала незнакомой женщине все, что по этому поводу думает. И тут же прикусил язык. Рядом с женщиной находился слепой мужчина, которому она и передавала игру артистов на словах.

Оглянувшись вокруг, Волоцкий понял, что он далеко не единственный человек с особенностями, который хочет жить полноценной жизнью.

На него нашло какое-то вдохновение, и он начала меняться на глазах, постепенно возвращаясь к привычной жизни. А привычная жизнь для артиста – это быть… артистом.

Поначалу Евгений озвучивал книги, выкладывая их в Сеть для незрячих и слабовидящих людей. Потом пошли роли в кино, которые ему предлагали и раньше, но он не находил в себе смелости согласиться.

Да, это были специфические роли. Например, сыграть… инвалида. Но что в этом такого? Ведь играют бандитов актеры с характерной внешностью. Играют бабушек пожилые актрисы.

Дальше – больше. Волоцкий снялся в клипе известного певца Сергея Лазарева, а затем отважился выйти на сцену родного театра - в роли судьи.

Постепенно наладилась и личная жизнь артиста. Он полюбил одну женщину и она ответила ему взаимностью. Евгений не спешит выставлять свои семейные тайны напоказ, но тот факт, что в 2019 году любимая женщина родила Волоцкому сына, было скрыть очень трудно. Как и слезы радости на его лице.

Так что, Евгений Волоцкий, сказав себе однажды «Я должен жить», не просто живет, а работает в любимой профессии, и счастлив рядом со своими близкими людьми. А инвалидная коляска… Удивительно, но она тоже вписалась в этот маленький счастливый мир.

Источник: ruskino.ru
x