Голливудские знаменитости, которые спаслись от страшных зависимостей - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Голливудские знаменитости, которые спаслись от страшных зависимостей

Многие известные актеры и актрисы попадали в опасные сети пагубных привычек. Кто-то продолжил свое падение вниз, а кто-то нашел в себе силы переболеть и продолжить карьеру.

Линдси Лохан

Прославившись еще в юном возрасте участием в популярных фильмах от Диснея в девяностые годы, подросшая актриса едва не спустила карьеру в утиль в начале нулевых.

Милая правильная девочка с экрана превратилась в отвязную тусовщицу, скандалы с которой стали постоянными на страницах желтой прессы. Здесь и проблемы с алкоголем, и вождение в нетрезвом виде, и запрещенные вещества и стычки с правоохранителями.

Только в 2007 года актриса несколько раз оказывалась под арестом за хранение наркотиков и нарушение ПДД в нетрезвом виде. И даже однажды получила месяц тюремного заключения, после которого ее отправили принудительно лечиться от все зависимостей.

То ли лечение помогло, то ли с годами мудрости прибавилось, но Лохан завязала с прошлой непутевой жизнью, после чего занялась музыкальной карьерой и к тому же стала вполне успешной бизнес-вумен.

Роберт Дауни-младший

Звездный родитель будущего актера дал попробовать наркотик сыну в шестилетнем возрасте. И с тех пор пошло-поехало.

В середине девяностых Дауни-младший докатился для реабилитационного центра для наркозависимых, а спустя пару лет – и до четырехмесячного срока в тюрьме уже за хранение запрещенных веществ.

Потом будут еще аресты и суды, и стремительное падение вниз с потерей жилья, семьи, друзей и карьеры.

И лишь когда Мэл Гибсон сделал отчаянную попытку спасти друга, предложив всему отвергнутому другу роль в фильме «Поющий детектив», это неожиданно помогло.

Роберт воспрял, завязал с наркотиками, и стал медленно, но верно возвращаться в нормальную жизнь.

Бритни Спирс

В том, что у нее большие проблемы с наркотиками, звезда призналась еще в 2003 году. И с тех пор скандалы, связанные с этим, преследователи Бритни постоянно.

Были спецлечебницы, побег из закрытой клиники, нападения на папарацци, развалившийся брак с Кевином Федерлайном и борьба за опеку над детьми.

Затем все пошло по новому кругу – жизнь Спирс состояла из лечения в клинике, выхода оттуда, нового срыва и обратной госпитализации. В конце концов, ей это вышло боком, поскольку ее признали недееспособной.

И хотя со временем Бритни завязала с наркотиками и даже восстановила карьеру, ей до сих пор приходится бороться за освобождение из-под опеки отца.

Чарли Шин

Еще в девяностые актера много раз задерживали за хранение запрещенных веществ и побои, он регулярно попадал в больницы с передозировками. Чарли регулярно срывал съемки, поставив свою звездную карьеру под угрозу.

Но все-таки нашел в себе силы перебороть страсть к наркотикам. И хотя звездный час Чарли Шина уже остался позади, теперь актер даже не курит.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор - яркий пример детской и подростковой наркомании на фоне родителей-алкоголиков. В девять лет она уже выпивала, а в двенадцать попробовала наркотики.

Лечиться начала еще в юности, и, возможно, вылечилась бы. Но попала в Голливуд, который «помог» начинающей актрисе сбросить все барьеры на пути к беспутной жизни.

Но после того, как актриса попала «черный список» к режиссерам, Дрю решила начать жизнь и карьеру с чистого листа. И ей это удалось, ведь в ее жизни больше не было наркотиков.

x