7 мировых знаменитостей в роли известных исторических личностей - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

7 мировых знаменитостей в роли известных исторических личностей

Легендарных в прошлом людей играть не просто, и под силу это, пожалуй, лишь самым талантливым артистам.

Моника Беллуччи в роли Клеопатры

О царице древнего Египта Клеопатре написано и рассказано очень много, хотя вживую ее никто из современников, понятное дело, не видел.

Поэтому Монике Беллуччи пришлось постараться, чтобы показать зрителю стопроцентно любимую женщину Гая Юлия Цезаря и Марка Антония. Обворожительная Моника сумела влюбить в себя, вернее, в свою героиню, миллионы зрителей.

Киаран Хайндс в роли Гая Юлия Цезаря

Образ легендарного римского императора присутствовал в сотнях фильмов и спектаклей. Однако, по мнению критиков и зрителей, лучше всех Цезаря воплотил британский актер Киаран Хайндс в картине «Рим» 2005 года.

Чарли Ханнэм в роли Короля Артура

Романов, сказок, фильмов и легенд про короля Артура существует множество. И во всех эту историческую личность представляют в положительном свете.

А вот в картине «Меч короля Артура» 2017 года режиссера Гая Ричи главный герой неожиданно предстает перед нами главарем жестокой банды. В роли «главного бандита» хорош был актер Чарли Ханнэм.

Джонатан Риз Майерс в роли Генриха VIII

Правление Генриха VIII - важный период в истории Англии. Именно поэтому его подробно изучают в школах, колледжах и университетах. И каждый британец с детства уже представляет себе его образ.

И знают, что, несмотря на многие значимые решения. внешне король выглядел, мягко говоря, непрезентабельно. Особенно в последние годы своей жизни Генрих VIII страдал ожирением и многочисленными опухолями.

Каково же было удивление зрителей, когда в сериале «Тюдоры» король в исполнении актера Джонатана Риза Майерса предстал подтянутым и вообще настоящим красавцем.

Клэр Фой в роли Елизаветы II

Настоящая Елизавета II никогда не делала никаких комментариев по поводу фильма «Корона», который стартовал на сервисе Netflix.

Однако, британские таблоиды со ссылкой на людей, вхожих в королевский дворец, сообщают, что Елизавета с большим интересом смотрит сериал, повествующий историю ее семьи примерно с середины двадцатого века.

С третьего сезона королеву играет актриса Оливия Колман, а вот роль молодой Елизаветы II в первых двух сезонах исполняла актриса Клэр Фой.

Поговаривают, реальной Елизавете II ее игра пришлась по душе. Да и другим, судя по всему, тоже. Не зря же она получила премии «Эмми» и «Золотой глобус».

Николь Кидман в роли Грейс Келли

Жизнь княгини Монако давно стала предметом зависти многих девочек и девушек. Сначала Грейс Келли стала известной актрисой и звездой Голливуда, а потом вышла замуж за князя Монако Ренье III, после чего все, что от нее требовалось, это просто наслаждаться жизнь. Сказка!.

В фильме «Принцесса Монако» роль Грейс Келли исполнила Николь Кидман, и эта картина родственникам князя Ренье настолько не понравилась, что никто из них даже не явился премьеру ленты в Каннах.

А все потому, что в картине вместо радужной оболочки было рассказано о переживаниях княгини, о пережитом ею кризисе личности. В общем, авторы ленты показали, что Грейс Келли – это самый обычный человек.

Хелен Миррен в роли Екатерины Великой

История жизни Екатерины II описана в романах и экранизирована многократно. Из российских знаменитостей роль императрицы исполняли Юлия Снигирь, Марина Александрова, Елизавета Боярская и многие другие.

В проекте HBO образ императрицы воплотила Хелен Миррен. В целом и фильм и исполнение главной роли зрители восприняли благосклонно.

Правда, многих возмутило явное возрастное несоответствие. Согласно сюжету, русской императрице было чуть за тридцать. А Хелен Миррен на момент съемок уже пошел… восьмой десяток.

Источник фото: Кадры из фильмов
x