Моргенштерна сравнили с Высоцким - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Моргенштерна сравнили с Высоцким

Рэпер Алишер Моргенштерн - настоящий гений, и он стоит в одному ряду с такими великими исполнителями, как Шнур и Высоцкий. Такое мнение высказал известный российский рок-музыкант Сергей Троицкий, он же «Паук».

По словам лидера «Коррозии металла», Моргенштерну в его направлении просто нет равных. Сергей Троицкий отметил в эфире Радио «Комсомольская правда», что фактически он утер нос «этой рэп-культуре, этой попсе своей крутизной, мощью, талантом, огнем и вдохновением». И его можно сравнивать по крутости с певцом Сергеем Шнуровым и даже с легендарным бардом Владимиром Высоцким.

«Паук» сожалеет о том, что далеко не всем дано постигнуть смысл творчества рэпера. Отсюда и запреты на его клипы, проверки правоохранительных органов и попытки властей ограничить музыканта в его работе.

Но именно подобные репрессии, уверен Троицкий, всегда и во все времена заставляли людей еще больше интересовать тем, что попадает под запрет. Как известно, запретный плод всегда сладок.

Так же Троицкий напомнил, что это именно он давно предлагал наградить Моргенштерна Орденом за заслуги перед Отечеством. Но государство почему-то в упор не замечает «талантливых ребят», настоящих «героев своей эпохи».

Напомним, в последние месяцы против Моргенштерна завели два административных дела. Его обвиняют в оскорблении чувств верующих и пропаганде наркотиков в песнях.

x