Дом Курта Кобейна выставлен на продажу - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дом Курта Кобейна выставлен на продажу

Дом музыкантов Курта Кобейна и Кортни Лав в городе Сиэтл, штат Вашингтон, выставлен на продажу за $7,5 миллиона

В Сиэтле штат Вашингтон желающие могут приобрести в собственность дом, ставший последним пристанищем покончившего с собой фронт мена группы Nirvana Курта Кобейна и его супруги актрисы и певицы Кортни Лав.

Об этом сообщает CNN. Особняк был построен в начале XX века в стиле королевы Анны — в то время этот архитектурный стиль был крайне популярен в США. В доме четыре спальни и четыре ванные комнаты.

Пара приобрела его в январе 1994 года и прожила здесь четыре месяца, пока 5 апреля Кобейн не покончил с собой в оранжерее на территории дома. После смерти мужа Лав снесла оранжерею и продала дом за $2,9 миллиона.

На сайте недвижимости сказано, что старинное здание было недавно отреставрировано, расположено в живописном месте неподалеку от озера Вашингтон, рядом есть парк и сады. Общая площадь особняка составляет почти 800 м.кв.

Особняк вмешает четыре спальни и такое же количество санузлов. На территории поместья еще сохранился гараж, который рокер со своей группой использовали в качестве студии для записи своих песен.

x