Артист в своем Instagram выложил снимок, где он сфотографирован у реки на фоне полузатопленной колокольни Никольского собора. «К каждому храму должна вести дорога… Но не до каждого можно дойти», — подписал его артист.
К памятнику истории и архитектуры на Угличском водохранилище около города Калязина Меладзе подъехал на автомобиле Mercedes-Maybach.
Подписчики Валерия Меладзе в соцсети в комментариях к фото отметили, что туда нельзя заезжать, поскольку есть запрещающий знак. Они обратили внимание на то, что на берегу реки нельзя парковаться.
«Вообще там кирпич висит. К реке на машине нельзя», — написала одна из пользовательниц.
В ответе на комментарий Меладзе пояснил, что сделал так, как все делают.
«Туда подъезжают машины, погрузить лодки на прицеп. И мы под шумок. Только у нас не было прицепа, и грузить на него нечего было», — ответил он.

Instagram @meladzevalerian
Подписчики артиста решили, что это неудачное оправдание: «Ну, то есть — все нарушают, и мне можно. Молодец»; «На Maybach можно везде»; «Я сам заезжаю, и вам можно», — отмечают иронично они.
Однако другие решили поддержать певца: «Вам можно. Вы культурный турист. Самый классный турист»; «Невероятная красота»; «Меладзе и Maybach — идеальное сочетание», — написали фанаты.