Украинку Maruv назвали лучшей исполнительницей России - Inc News
, автор: Кутман С.

Украинку Maruv назвали лучшей исполнительницей России

Эта победа сильно взколыхнула украинские политические круги.

Украинская певица Maruv, которая не смогла принять участия в «Евровидении» в 2019 году, была признана лучшим российским исполнителем по версии MTV Europe Music Awards.

Данная новость сильно взбудоражила политические круги, однако знатоки в области музыки не видят в этой победе ничего удивительного.

«Если мы посмотрим на музыкальный бизнес, то выясним, что на самом деле никаких проблем нет, и украинские музыканты запросто продаются в России, более того, они нацеливают свой бизнес и маркетинг на нашу 145-миллионную страну. Потому что, если ты певец на Украине, тебе выгодно получить дополнительную аудиторию. Поэтому у нас шоу-бизнес такой, взаимопроникаемый», - поясняет сложившуюся ситуацию музыкальный критик, админ телеграм-канала "Русский шаффл" Олег Кармунин.

Просто интересы зрителей настолько широки, что с 2017 года номинацию от России пришлось заменить на номинацию от канала, чтобы музыканты не были вовлечены в политику.

дабы не вовлекать музыкантов в политику.

«Эта номинация не от страны, а от канала. Потому что в поле интересов современных слушателей крутится огромное количество артистов, не являющихся гражданами России, например, Тонни Кеш из Эстонии. Много артистов, родившихся на Украине, есть представители Казахстана», - говорит директор российского MTV Яна Чурикова.

Ну а сама украинская певица Maruv проводила активную агитацию своих поклонников в соцсетях, чтобы они проголосовали за нее на официальном сайте премии. В результате она обогнала своих соперников более чем на 30%.

x