Тейлор Свифт: «Бывший лейбл пытается установить надо мной тиранический контроль» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тейлор Свифт: «Бывший лейбл пытается установить надо мной тиранический контроль»

Певица продолжает борьбу за независимость от звукозаписывающей компании

Тейлор Свифт публично возобновила свою битву с главами бывшего лейбла, заявив, что звукозаписывающая компания угрожает запретить ей предстоящие выступления, а также перезапись своих ранних альбомов.

Ранее в этом году суперзвезда начала враждовать с магнатом музыкальной индустрии Скутером Брауном из-за его покупки бывшего лейбла певицы, что дало ему контрольный пакет на основные записи ее первых шести альбомов.

Свифт заявила о намерении перезаписать свои ранние альбомы, которые будут принадлежать только ей, заявив, что ее контракт позволяет начать переиздание альбомов с ноября 2020 года, что Свифт и намерена сделать.

Но накануне 29-летняя певица заявила, что Браун и Скотт Борчетта, президент и главный исполнительный директор лейбла Big Machine, «хотят установить тиранический контроль» над ней, говоря ее команде, что певице нельзя исполнять свои старые песни по телевидению, так как это будет фактически означать перезапись, которая официально будет разрешена только в следующем году.

Такое требование задушит ее запланированное выступление на American Music Awards в этом месяце, где она должна получить награду «Артистки Десятилетия» (Artist of the Decade).

«Кроме того - и это не тот способ, которым я планировала рассказать вам эту новость - Netflix создал документальный фильм о моей жизни за последние несколько лет. Скотт и Скутер не разрешили авторам фильма использование моей старой музыки или выступлений в этом проекте», — заявила Свифт в сообщении на Tumblr.

«Скотт Борчетта сказал моей команде, что они позволят мне использовать свои песни только в том случае, если я соглашусь не перезаписывать копии моих композиций в следующем году (это то, что я имею право делать по закону) и если прекращу говорить о нем и Скутере Брауне», — рассказала певица.

Свифт написала, что чувствует, что рассказ о том, что происходит с ней, может изменить уровень осведомленности других артистов и потенциально помочь им избежать подобной участи.

«Посыл, отправленный мне, предельно ясен. По сути, он означает: будь хорошей девочкой, молчи или будешь наказана», — сказала Свифт.

Свифт очень просит своих поклонников и коллег-артистов поддержать ее борьбу против Брауна и Борчетты, которые пока не сделали публичных заявлений относительно последнего поста певицы.

Фото: taylorswift.com

x