На Евровидении определилась первая десятка финалистов - Inc News
, автор: Кутман С.

На Евровидении определилась первая десятка финалистов

Как сообщает УНИАН, за право выйти в финал конкурса боролись участники из 17 стран. Но уже известно, кто точно споет в финале.

По результатам первого полуфинала Евровидения 2019 в финальную часть конкурса прошли 10 стран, а именно: Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения.

16 мая пройдет еще один полуфинал, где определится вторая десятка финалистов. В этот день выступит и конкурсант от России Сергей Лазарев. Он представит песню Scream, которую написал Филипп Киркоров в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. Всего в этот день зв выход в финал будут бороться 18 исполнителей — жюри и зрители выберут только 10 из них.

Кроме того, в финале автоматически участвуют представители стран-основательниц «Евровидения» и государства, которое принимает конкурс: Великобритании, Германии, Италии, Испании, Франции, а также Израиля.

Таким образом, в финале мы увидим выступления участников из 26 стран. Финал состоится в Тель-Авиве в эту субботу, 18 мая.

x