За последний сезон «Игры престолов» заступился Стивен Кинг - Inc News
, автор: Кутман С.

За последний сезон «Игры престолов» заступился Стивен Кинг

Американский писатель Стивен Кинг выступил в защиту восьмого, финального сезона телесериала «Игра престолов», который разочаровал зрителей.

«Мне понравился последний сезон «Игры престолов», включая безумие Дени в Королевской гавани. Было много негатива по поводу финала, однако я думаю, это потому, что люди просто не хотят завершения сериала. Но знаете, как говорят: всё хорошее...», написал Стивен Кинг в Twitter 16 мая.

В тот же день фанаты «Игры престолов» потребовали переснять заключительный сезон сериала. Петиция с требованием появилась на сайте Change.org. По информации на данный момент, ее подписали уже свыше 900 тыс. человек. Авторы петиции считают, что создатели шоу Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс доказали свою некомпетентность в роли сценаристов, когда у них нет книг, к которым можно было бы обратиться.

Популярный телесериал «Игра престолов» снят по циклу романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Первый сезон вышел на экраны 17 апреля 2011 года. Сериал стал одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения.

x