Концерт "Вечер с Адель": что увидят телезрители Первого канала - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Концерт "Вечер с Адель": что увидят телезрители Первого канала

18-го декабря будет показана телеверсия шоу, в рамках которого британская певица Адель представила композиции из нового альбома «30» и проверенные временем хиты.

Живописный фон концертного зала Griffith Observatory и великолепный вокал, исходивший с белой, изогнутой сцены, ознаменовали возвращение Адель к публичным выступлениям. И первое в их ряду излучало настоящее величие, пишет газета USA TODAY.

Более 10-и миллионов зрителей увидели двухчасовое телешоу британской певицы «Adele One Night Only» 14-го ноября на телеканале CBS. Таким образом, был побит рекорд апрельских просмотров церемонии награждения премией «Оскар». Ноябрьский слот представлял собой симбиоз концертного выступления Адель на лос-анджелесской сцене и отрывков из интервью, в котором она рассказала о работе над новым альбомом. В продажу «30» поступил через пять дней после эфира - 19-го ноября.

Фото:instagram.com/adele.

Конечно, с Опрой Уинфри в качестве интервьюера – из её чайного домика, окружённого кустами роз – и аудиторией в количестве 300-т голливудских знаменитостей (таких как Мелисса Маккарти, Лиззо, Леонардо Ди Каприо, Дрейк, Джеймс Корден, Сет Роген и др.), можно было легко превратить концерт в очередное звёздное выступление. Но комбинация из артистического обаяния Адель, её природной красоты, непревзойдённого вокала и готовности обнажать в творчестве эмоции взяла верх над «земным», сделав вечер, действительно, особенным.

На концерте, снятом в конце октября, Адель исполнила десять композиций, включая четыре из нового сборника «30». Начав с ‘Hello’ – которую всегда, как она рассказала Уинфри, будет исполнять в начале своих концертов – Адель захватила внимание зала. Со своей музыкальной группой и оркестром за спиной, в обтягивающем русалочьем платье чёрного цвета, она покачивалась в такт песни, на припевах эмоционально обращаясь к зрителям. Среди них в первом ряду сидел и главный зритель артистки – её девятилетний сын Анджело. «Малыш, для меня честь, что ты находишься сегодня здесь», - обратилась к нему Адель.

На концерте прозвучали хиты (‘Someone Like You’, ‘When We Were Young’, ‘Skyfall’), включая интересную аранжировку. Хотя она и выглядела странной вставкой, сегмент позволил Адель исполнить собственную, нежную версию прекрасной композиции Боба Дилана ‘Make You Feel My Love’ для недавно помолвленной пары.

Фото:depositphotos.com.

В преддверии релиза нового альбома певица много говорила о треках, написанных после разрыва с мужем и отцом Анджело, Саймоном Конекки. По мнению критиков, её новый материал «беспощаден в своей уязвимости». Первый сингл ‘Easy on Me’ поклонники певицы уже успели сделать мировым хитом, но три других композиции, которые она представила на вечере, в музыкальном плане, возможно, выглядят богаче – классический соул ‘I Drink Wine’, стилизация под 70-е ‘Love Is Game’ и, пожалуй, самая интуитивная ‘Hold On’.

В интервью, которое она дала в саду Уинфри, Адель поделилась тем, что может поднять 70 килограммов («А началось всё с четырёх!», - пошутила она); что хотела бы родить больше детей, но «не будет концом света», если она не увеличит семью; и что обретение «душевного покоя» и «стабильности» - её самое большое желание. Среди других признаний Адель были и такие:

Бывший муж эмоционально её спас.

«Думаю, Саймон, вероятно, спас мне жизнь; он пришёл в такой момент. Ту стабильность, которую мне дали он и Анджело, никто не был способен мне обеспечить... Я легко могла скатиться по наклонной… Но появился он и всё уравновесил, он был самым стабильным человеком, который когда-либо встречался мне в жизни. Даже сейчас я доверю ему жизнь. Знаю, он и Анджело –посланные мне ангелы».

Она тренировалась, чтобы справиться с «парализующими» паническими атаками.

За два прошедших года Адель сбросила около 45-и килограммов, в основном, с помощью упражнений. Она рассказала Уинфри, что начала тренироваться, чтобы совладать с «парализующими» паническими атаками, к тому же у неё оказалось много свободного времени. «Это стало моим временем, у меня был план, когда не было планов… наличие этих «скреп» в течение дня помогло мне обрести саму себя».

Преображение Адель некоторые считают исключительно внешним, с помощью грамотно подобранной одежды и макияжа, а не работой над телом и образом жизни. Но она и слушать не хочет какую-либо критику на эту тему. «Меня это не шокирует и даже не смущает. По поводу моей фигуры ведутся разговоры на протяжении всей карьеры. Я слишком большая? Я слишком маленькая? Я никогда не смотрела на кого-то сверху вниз по причине их физических данных… Я была бодипозитивна тогда, и я бодипозитивна сейчас. Это не моя работа проверять, что чувствуют люди по поводу своего тела. Я пытаюсь разобраться с собственной жизнью!».

О любви к бойфренду Ричу Полу.

«Он забавный. Он очень весёлый. И очень умный. Он очень, очень умный. Просто невероятно за ним наблюдать, его работой и той лёгкостью – получается очень гладко (Пол – спортивный агент). Он облегчает мне задачу. Я краснею», - говорит она с улыбкой, «он здесь рядом… (Это) первый раз, когда я полюбила себя и открылась, чтобы полюбить и быть любимой кем-то другим».

Исцеление ран, нанесённых отцом.

«Абсолютное отсутствие и взаимодействие со мной со стороны отца», - ответила Адель на вопрос Уинфри о том, что она старается исправить в себе. «Став старше, я поняла, что в этом повинен алкоголь, это не был выбор, сделанный им самим… В течение последних двух-трёх лет отец сильно болел. Это случилось сразу после того, как я рассталась с мужем и приняла решение узнать себя получше. В апреле, перед тем, как он умер, мы помирились, и это заполнило огромную дыру. Мы простили друг друга».

Первый канал покажет концерт "Вечер с Адель" 18-го декабря в 23:05 по московскому времени.

Источник фото: Cliff Lipson/CBS
x