Вячеслав Бутусов заканчивает работу над дебютным альбомом - Inc News
, автор: Кутман С.

Вячеслав Бутусов заканчивает работу над дебютным альбомом

Российский рок-музыкант завершает «сверхзвуковой и сверхновый» альбом.

Название первого альбома новой группы Вячеслава Бутусова в настоящий момент держится в тайне. Пресс-служба музыканта рассказала агентству InterMedia, что пластинка находится на этапе сведения. В сентябре текущего года ее отправят на мастеринг в Соединенные Штаты к легендарному Бобу Людвигу.

Отмечается, что записывался альбом этим летом на московской студии «Синелаб», в которой записывалась «электрическая» часть, а также в санкт-петербургском Доме Радио, где записывались инструменты симфонического оркестра и детский хор.

«Сверхзвуковой и сверхновый. Альбом-свидетельство и альбом-покаяние. Духоподъёмный, как вера; жизнеутверждающий, как надежда; драматичный, как любовь. Крепкий, как кристалл, и прозрачный, как слеза. Ясный, как взгляд, и чистый, как помысел. Широкий, как море, и быстрый, как река», - так рассказывает Бутусов о будущем релизе.

В альбоме будет 12 песен, одна из них написана на стихотворение Пушкина «Я помню чудное мгновенье». Также в трек-лист войдет композиция «К ангелам», которая была исполнена ранее в академическом варианте под аккомпанемент рояля для театрально-музыкального проекта «Пробуждённая радость».

Ожидается, также что появится эксклюзивное издание альбома на виниле в подарочном оформлении с гобеленовой обложкой. Релиз альбома произойдет уже в 2019 году.

x