Отец Бритни Спирс оценил отказ от опекунства в 2 миллиона долларов - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Отец Бритни Спирс оценил отказ от опекунства в 2 миллиона долларов

Не успели поклонники певицы порадоваться скорой свободе своего кумира, как у этой свободы появилась вполне конкретная цена.

Не так давно Джэми Спирс объявил, что готов отказаться от многолетнего опекунства над своей знаменитой дочерью. Тогда многим показалось странным, что родитель так легко идет на попятную после стольких выигранных им у Бритни судов.

Скептики предполагали, что за этим решение что-то кроется, и оказались правы. В обмен на отказ от опекунства над дочерью отец потребовал два миллиона долларов.

Откуда взялась эта сумма, догадаться оказалось не сложно. Как пишут американские СМИ, Джеми Спирс рассчитывает за счет дочери погасить судебные издержки и расплатиться с компанией Tri Star, ранее сотрудничавшей с певицей. В общей сложности долги по разным судебным искам как раз немного не дотягивают до тех самых двух миллионов.

Мнения по поводу требования мужчины разделились. Одни считают, что это выход для Бритни. Но, к примеру, адвокат певицы Мэттью Розенгарт назвал требование отца своей клиентки обыкновенным вымогательством.

Сама Бритни подчеркнула, что ее отец уже публично признал, что отказывается от опекунства в ее интересах, а теперь просто решил напоследок вытянуть с нее как можно больше денег.

Чем закончится эта история, пока не ясно. Однако, еще в середине августа этого года отец певицы Джеймс Спирс действительно заявил о готовности освободить дочь из-под опеки и сотрудничать с судебными инстанциями при передаче право контроля над ее финансами другому лицу.

Источник фото: социальные сети
x