Дмитрий Быков высказался о том, кто должен получить Нобелевскую премию мира - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дмитрий Быков высказался о том, кто должен получить Нобелевскую премию мира

Дмитрий Быков отметил, что Нобелевскую премию мира должен получить тот, кто сможет разрешить конфликт между Арменией и Азербайджаном.

Дмитрий Быков заявил, что Нобелевскую премию мира должен получить тот, кто разрешит конфликт в Нагорном Карабахе.

«Карабахский конфликт на моих глазах превращал вменяемых и талантливых людей, способных мирно обсуждать любые другие проблемы, в фанатиков, глухих к аргументам. Я это наблюдал в армии, где служил с армянами и азербайджанцами, и в журналистике, где в девяностые годы работал вместе с теми и другими; у них было по десятку лет московского стажа, но стоило заговорить о Карабахе — в глазах у них что-то неуловимо менялось», — признался Быков.

Напомним, что конфликт между Арменией и Азербайджаном обострился в ночь на 27 сентября. В странах введено военное положение. По данным BBC, число погибших уже исчисляется десятками, есть жертвы среди мирного населения.

«Единственный реальный вклад в прекращение конфликта Москва внесла, на мой взгляд, когда режиссер Инна Туманян обнялась на ступеньках Дома кино со сценаристом Рустамом Ибрагимбековым: "Неужели мы с тобой тоже поссоримся?!" Не поссорились. Но и тогда находились люди, которые назвали такое поведение предательством», — добавил Дмитрий Быков.

Источник фото: sinergia-lib.ru
x