Почему я люблю брать отпуск в ноябре? - Inc News
, автор: Николай Терихов

Почему я люблю брать отпуск в ноябре?

Раньше я ценил традиционный летний отпуск. Полагал, что в это время года больше всего возможностей для активного и насыщенного досуга.

Однако лет пять назад стал брать заслуженный отдых в ноябре. Сейчас расскажу о причинах, по которым стоит взять тайм-аут именно в этом месяце.

Во-первых, у детей в это время как раз школьные каникулы. Идеальный период для совместных поездок всей семьей.

Кроме того, ноябрь — самое время хотя бы ненадолго сменить обстановку, подзарядиться солнечным теплом, витаминами и свежими впечатлениями. Ведь после летнего отпуска прошло уже много времени, а новогодние каникулы наступят еще нескоро.

В ноябре вполне реально "погреть крылышки" в теплых странах за хорошую цену. Авиакомпании, отели, рестораны и музеи в этом месяце балуют клиентов различными скидками и акциями.

Хорошо в это время года в Северной Африке. Маврикий, Марокко, ОАЭ, Тунис и другие страны порадуют отличной погодой, живописными пляжами, разнообразными экскурсиями.

С необходимыми для поездок документами также меньше хлопот. Получить визу для поездки в ноябре обычно не составляет проблем. Очереди в консульствах и визовых центрах в этот период довольно малы.

Однако если разбираться с формальностями нет сил и времени, то можно поехать в безвизовые страны. Хорошую погоду можно застать на пляжах Египта и Израиля. Если время и финансы позволяют, отправляйтесь на Кубу, в Доминикану или Таиланд. Интересным станет отдых в Гонконге или Макао. И цены там могут быть ощутимо ниже, чем обычно.

Детей, конечно же, лучше порадовать увлекательной поездкой в европейские парки развлечений. Например, Диснейленд в Париже и ПортАвентура в часе езды на юг от Барселоны. Мальчиков можно свозить в многофункциональный выставочный центр "БМВ", находящийся в Мюнхене, музей "Мерседеса" в Штутгарте. Для юных принцесс организуйте путешествие к знаменитым дворцам и замкам. Интересны будут Альгамбра в испанской Гранаде или дворец Пена в португальской Синтре.

x