«Забыли» освободить из тюрьмы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Забыли» освободить из тюрьмы

Только после вмешательства прокуратуры один из заключённых на Украине смог выйти на свободу. В колонии знали об окончании срока, но ничего не сделали

Осуждённого «забыли» отпустить из Бориспольской исправительной колонии №119 на Украине после отбытия срока наказания, сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«Во время личного приёма в государственном учреждении «Бориспольская исправительная колония (№ 119)» к заместителю прокурора Киевской области обратился осужденный и пожаловался на действия администрации учреждения. В частности, он сообщил, что срок назначенного ему судом наказания закончился еще 9 ноября текущего года, однако он продолжал безосновательно содержаться в учреждении исполнения наказаний», - сообщила пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что в ходе проверки его доводов установлено, что факт незаконного лишения свободы осуждённого длительное время был известен руководству учреждения и ответственным за исчисление срока наказания работникам, однако освободили заключенного только после вмешательства прокуратуры.

«В связи с выявленным фактом 27 ноября текущего года назначено служебное расследование с целью установления виновных лиц и привлечения их к ответственности», - отметили в пресс-службе.

x