Всероссийский Дед Мороз поборется за экологию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Всероссийский Дед Мороз поборется за экологию

Он намерен существенно сократить количество отходов в своей вотчине в Великом Устюге. Об этом зимний волшебник рассказал журналистам в Ставрополе

Всероссийский Дед Мороз обсудит вопрос сведения к минимуму мусора и отходов в своей вотчине в Великом Устюге. Об этом он сообщил в Ставрополе, отвечая на вопрос об использовании пластиковой посуды.

Ранее усадьба удмуртского Деда Мороза - Тол Бабая - официально отказалась от использования одноразового пластика при проведении массовых мероприятий, подписав соответствующее соглашение с предпринимателями, напоминает ТАСС.

"Мы, конечно же, будем обсуждать это (вопрос экологии и отказа от пластика - ред.) с моими друзьями, с помощниками, которые организуют быт туристов, чтобы шагать в ногу со временем и свести вопросы отходов и мусора к минимуму. Сегодня же напомню им, отправлю письмо на родину", - сказал он.

Дед Мороз из Великого Устюга путешествует по стране. В его графике 28 городов - от юга до Сибири. Ставрополь стал 14-м городом и единственным городом на Северном Кавказе, который в 2019 году вошел в маршрут путешествия. Здесь в течение двух дней Дед Мороз посетит несколько детских домов и семей с детьми, проведет общегородской новогодний праздник.

x