Россияне назвали свои самые заветные мечты - Inc News
, автор: Артём Реутов

Россияне назвали свои самые заветные мечты

Больше всего соотечественники хотят здоровья и решить квартирный опрос.

В канун Нового года специалисты ВЦИОМ спросили у граждан, о чем они мечтают. Чаще всего из уст россиян прозвучал ответ, что главная мечта - это здоровье для себя и близких. Такой вариант выбрали 10% участников опроса. Такое же количество респондентов ответили, что мечтают улучшить жилищные условия.

Также часто соотечественники мечтают о путешествиях. Такой вариант выбрали 8% опрошенных. 7% граждан признались, что мечтают вырастить успешных детей и внуков.

За собственное материальное благополучие вспомнили 6% участников опроса. А 5% респондентов желают переехать к морю. 4% опрошенных сообщили, что мечтают лишь о том, чтобы не было войны.

Кроме того, 75% опрошенных четко обозначили, что мечта должна быть выполнимой, с намеченными планами и сроками. в свою очередь, 10% респондентов придерживаются противоположной точки зрения. Мечта должна быть несбыточной. Также 13% участников опроса сказали, что лучше вообще не мечтать.

Также респонденты дали ответ на вопрос, от каких условий и факторов зависит осуществление мечты. 45% граждан признались, что это завит от личных действий. А 41% опрошенных считает, что тут многое завит от других людей или удачного стечения обстоятельств. Кроме того, 89% россиян гордо заявили, что смогли претворить в жизнь свои заветные желания.

Стоит добавить, что опрос специалисты «ВЦИОМ-Спутник» провели 18 декабря нынешнего года. В исследовании общественного мнения участвовали граждане в возрасте от 18 лет. В опросе социологов участвовали 1600 человек.

Напомним, в середине ноября ВЦИОМ поинтересовался у россиян, чувствуют ли они себя счастливыми. Тогда утвердительно на этот вопрос ответили 81% опрошенных. Основными факторами своего счастья соотечественники считают семью и детей, здоровье и хорошую работу. Несчастными себя ощущают только 17% граждан.

Фото: pixabay.com

x