В соцсетях запустилась акция в поддержку бездомных животных - Inc News
, автор: Быстрова А.

В соцсетях запустилась акция в поддержку бездомных животных

Ассоциация "Благополучие животных" и компания "Манго Страхование" запустили совместную благотворительную акцию.

Новая благотворительная акция "Благополучие животных" направлена на то, чтобы помочь животным из приютов получить необходимое лечение.

Принять участие может каждый желающий. Для этого нужно до 31 января опубликовать в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), ВКонтакте или TikTok небольшой рассказ о какой-нибудь выходке своего домашнего питомца с хештегом #тычегонаделал.

За каждый такой пост в ассоциацию будет направлено 390 рублей — это сумма базовой страховки для кошек и собак. Собранные средства передадут приютам, которые специализируются на работе с больнымм и раненымм животными.

"Болеть никогда не здорово, но если ты бездомный пес или кот, это особенно грустно: государство не обязано тебе ничем помочь, а до врача ты сам не дойдешь. Но в каждом регионе есть приюты, которые оказывают помощь именно таким животным. Оперируют, лечат, спасают жизни тем, кто в 90% процентов случаев заболел не сам, а пострадал от рук человека", — рассказала директор ассоциации Мария Лежнева.

Источник фото: ВКонтакте
x