Фотография двух пингвинов претендует на звание "самой символичной" в 2020-м году - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Фотография двух пингвинов претендует на звание "самой символичной" в 2020-м году

Изображение утешающих друг друга пингвинов получило престижную премию американского 'Oceanographic magazine'

Снимок победил в номинации "Community Choice Award" в рамках вручения Премии океанической фотографии 2020, организованной американским 'Oceanographic magazine'.

Сделанная Тобиасом Баумгартнером фотография показывает двух синих пингвинов (ред. - самый маленький вид), наблюдающих за мерцающими городскими огнями австралийского Мельбурна. В марте она была выложена в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и с тех пор набрала 53-и тысячи лайков.

"В такие времена, как сейчас, по-настоящему счастливы те, кто может быть с человеком/людьми, которых больше всего любит", - написал фотограф в комментарии.

"Я поймал момент около года назад. Два пингвина стояли на камне, крыло к крылу, и часами наблюдали за мерцанием огней. Волонтёры рассказали, что та птица, которая посветлее, пожилая дама, потерявшая своего партнёра. Видимо, то же самое случилось и с самцом помоложе, слева от неё". Фотограф узнал, что пингвины регулярно встречаются и часами стоят вместе, издали созерцая вечерний мегаполис. Чтобы сделать кадр, Баумгартнер провёл три ночи с колонией птиц.

Он повторно поделился изображением в соцсети вместе с видеороликом, когда в ноябре был включен в шорт-лист премии и позже, в этом месяце, был объявлен победителем.

"Я улыбаюсь каждый раз, когда это вижу. Такое прекрасное фото", - отреагировал один из пользователей Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Другой добавил: "Волшебно! Моя самая любимая фотография этого года".

Источник фото: instagram/@ tobiasvisuals
x