Российские студенты назвали любимые города для отдыха - Inc News
, автор: Артём Реутов

Российские студенты назвали любимые города для отдыха

Вне конкуренции оказались Крым и Санкт-Петербург.

В канун дня студента профильный сервис OneTwoTrip провел опрос и выяснил, в каким городам странах больше всего понравилась отдыхать россиянам в студенческие годы. В исследовании поучаствовали 1322 клиента сервиса.

В итоге Крым назвали любимым местом отдыха 17% респондентов, сообщает Lenta.ru. Участники опроса среди городов полуострова отметили Ялту и Севастополь., Санкт-Петербург назвали 11,4% опрошенных.

Третье место разделили сразу Германия, Польша и Испания. Европейские государства получили по 5,7%. В частности, в первой стране фаворитами являются Кельн, Гамбург, во второй - Краков, Люблин. А в испанском направлении вне конкуренции Барселона.

Также студенты отметили поездки в Чехию, Италию, Великобританию, Нидерланды и Грецию. Если брать внутренний туризм, то респонденты вспомнили про поездки на Байкал, Сахалин и в Карелию. В Азии же россияне указали на Китай (Пекин и Хэйхэ), Южную Корею, Вьетнам, Индонезию (Бали) и Сингапур.

Многие участники опроса признались, что больше всего любят путешествовать по РФ на поезде, так как можно наблюдать красивые виды из окна. Другие же опрошенные заявили, что самыми запоминающимися были путешествия автостопом к морю.

Кроме того, ранее сервис OneTwoTrip выяснил, куда в этом году хотели бы отправиться россияне. Больше половины респондентов сообщили, что хотят посетить Грузию. Эксперты сервиса прогнозируют, что в случае восстановления авиасообщения между Москвой и Тбилиси поток россиян в Грузию резко возрастет. Также очень много соотечественников не желают покидать свою страну, а хотят прокатиться по просторам родины.

Кроме того, многие соотечественники рассказали, что мечтают отправиться в Японию.

Фото: pixabay.com

x