Соотечественники выбрали самые интересные регионы РФ для путешествия - Inc News
, автор: Артём Реутов

Соотечественники выбрали самые интересные регионы РФ для путешествия

Лидируют Крым, Сочи и Санкт-Петербург.

Глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков озвучил список регионов страны, куда россияне больше всего хотят поехать отдохнуть. Специалист отметил, что, согласно соцопросам, Крым желают поехать граждане всех возрастов и социальных групп.

Среди регионов с более активным досугом россияне выбирают Алтай, Байкал и Санкт-Петербург. Также очень популярен Сочи. В зимней олимпийское столице есть все виды досуга.

«Как мы полагаем, это связано с тем, что это те регионы, которые наиболее часто мелькают и в новостях, и в других медиа», — резюмировал Гращенков.

По словам специалиста, большинство опрошенных предпочитают отдыхать на родине из-за культурных достопримечательностей, а не из-за пляжей. В таком разрезе самый популярный город - это Санкт-Петербург. Потом идут Москва, города Золотого кольца, Казаны и Крым.

Эксперт добавил, что вторым по величине потенциальным рейтингом после культуры является природа и животный мир. «Первое место делят между собой Байкал (19%) и Алтай (19%)», - сообщил он, передает РИА Новости.

На третьей позиции в этом рейтинге Камчатка. Это очень перспективный регион, который ранее был «законсервированным» краем, а в настоящее время лидирует по числу инвестиций в туристической отрасли. Потом следуют абстрактная Сибирь (10%) и Карелия (9%).

Стоит добавить, что ранее туристический сервис OneTwoTrip провел опрос и выяснил, что Крым, Санкт-Петербург и страны Европы - это самые любимые места отдыха у российских студентов. С этими местами у них связаны самые приятные моменты жизни. Среди крымских городов участники опроса выделяли Ялту и Севастополь. В свою очередь, среди европейских государств вне конкуренции Германия, Польша и Испания.

Фото: pixabay.com

x