Магия святой крещенской воды: ритуалы для здоровья и благополучия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Магия святой крещенской воды: ритуалы для здоровья и благополучия

7 ритуалов для здоровья и благополучия с крещенской водой.

О магических свойствах крещенской воды знают с давних времен. Еще наши предки верили в ее целебную силу, приписывая ей все качества волшебного источника, дарующего просветление и здоровье. По исследованиям ученым стало ясно, что молекулы обычной воды значительным образом отличаются от крещенской. И это значит, что вода на Крещение наделена особым свойством.
Существует множество ритуалов и обрядов, которые связаны с водой и ее целебной силой. И все традиции тесно переплетаются с церковными канонами, подкрепляя их действие сильными молитвами.
Чтобы человеку оздоровить свой организм и душу, воду нужно пить небольшими глотками. А малым деткам нужно протирать лицо перед сном или делать это для успокоения с заговоренной водой.
В чем заключается магия святой воды?
1. Очищается тело и душа от неблагоприятных мыслей и действий. Все грехи и греховные помыслы с прошлой жизни способна смыть только крещенская вода. Кроме ныряния в прорубь 19 января, дома также нужно проводить очищение водой. Желательно вначале принять душ, чередуя холодную и горячую воду. После принятия душа нужно прочитать традиционную молитву «Отче наш» и выпить пару глотков священной воды. Домашнее омовение также способно очистить не только тело, но и смягчить душевные переживания и терзания.
2. Исцеляется тело от болезней не только от воды, но и веры в ее способности. Если почувствовали себя плохо, нужно выпить пару глотков воды и прочитать молитву. Медицина не может объяснить лечебные свойства воды, но вполне в ее силу верит.
3. Надежная защита вашего домашнего пространства от негативной энергетики. Святой водой рекомендуется сделать окропление всего дома, включая углы и самые потаенные места. Окропляя дом, нужно произносить молитву на защиту от врагов. Лучше всего, если молитву выучите наизусть.
4. С помощью воды, взятой на Крещение, можно освятить любую вещь или предмет домашнего обихода. Многие люди самостоятельно освящают свой автомобиль, и при этом читают защитную молитву.
5. Исцеляет бесплодие. Женщины, которые долго не могут забеременеть, пользуются свойствами святой воды. Каждодневно супругам нужно выпивать по глотку воды, молиться к Высшим Силам и просить о зачатии ребенка. Принимать воду нужно натощак.
6. Прогоняет кошмары сновидений и избавляет от навязчивых мыслей также крещенская вода. Чтобы не видеть плохие сновидения или не быть под властью ненужных мыслей, нужно перед сном выпить пару глотков святой воды, прочитать молитву и лечь спать. Утром обязательно проснетесь со светлой головой и в хорошем расположении духа. Также как можно чаще, стоит просить Всевышнего присылать вам добрые сновидения.
7. Вода не портится и не зеленеет. Но если это произошло, то в вашем доме имеется перебор негативной энергетики. Это может происходить из-за частых ссор, выяснений отношений и скандалов. Нужно задуматься о своем поведении в семье. Выливать испорченную воду нужно под любое дерево, но не в раковину или унитаз.
Крещенская вода является источником святости, к которому люди обращаются, чтобы излечиться от болезней и плохих мыслей. Человечество не раз убеждалось в силе святой воды, поэтому к ней относились со всеми почестями, ведь она им еще не раз пригодится в различных ситуациях.

Источник фото: freepik
x