В Великобритании растёт популярность генетического тестирования «неверности» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Великобритании растёт популярность генетического тестирования «неверности»

Партнёры, переслав собранный биоматериал в лабораторию, получают на руки доказательства походов своих половин "налево"

Супруги, подозревающие свою половину в измене, могут заказать в онлайне проведение теста ДНК, чтобы доказать сам факт, пишет издание Sunday Times. После этого их попросят прислать в лабораторию на анализ биоматериалы, так или иначе относящиеся к расследуемому событию. Для этого годятся предметы нижнего белья, постельные принадлежности, презервативы, сигаретные окурки, волосы и жевательные резинки.

Газета сообщает, что сейчас в Великобритании работает компания, предлагающая за £90 «набор по выявлению спермы», за £299 «гендерный» тест, определяющий половую принадлежность анализов, и за £500 сравнительный тест, показывающий кому из действующих лиц связи принадлежат улики. Кроме того, простейшую проверочную систему можно приобрести и напрямую, в онлайне.

Однако с такими «тайными» проверками может возникнуть одна большая проблема, замечает Sunday Times. По закону от 2004 года, принятому в Великобритании под названием Human Tissue Act, в личных целях запрещено с биоматериалами любого человека проводить какие-либо манипуляции и, в частности, отсылать их на ДНК-тестирование. Жертва неверности, занимаясь расследованием, может получить тюремный срок в 3 года.

x