В России подорожали билеты перед праздниками - Inc News
, автор: Артём Реутов

В России подорожали билеты перед праздниками

При этом внутренние авиарейсы дорожают сильнее, чем полеты за рубеж.

В День защитника Отечества у россиян будет дополнительный выходной. Сейчас уже многие соотечественники планируют мини-каникулы и покупают авиабилеты.

В итоге внутренние авиарейсы на период 22–24 февраля подорожали в среднем на 14% по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Авиарейсы за рубеж прибавили в цене 5%.

23 февраля большинство граждан полетят в Сочи, Санкт-Петербург, Казань, города Золотого кольца и Подмосковье, пишет газета «Известия» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР)

Авиабилеты в Сочи с вылетом из столицы в обе стороны стоят 10661 рубль, что на 12% больше, чем в 2019 году. На 14% выросли в стоимости билеты в Симферополь, а в Минеральные воды билеты подешевели на 3%.

Эксперты отмечают, что популярнее стали поездки в государства ближнего зарубежья. По статистике популярного турсервиса OneTwoTrip четвертое место после Москвы, Петербурга и Сочи занял Ереван.

В свою очередь, пользователи сервиса «Туту.ру» в минувшем году чаще всего брали билеты в Тбилиси, а в нынешнем году тройку лидеров составили Ереван, Прага и Тель-Авив.

У сервиса бронирования жилья Booking.com на 23 февраля и 8 марта из иностранных городов наибольшим спросом пользуются Таллин, Хельсинки и Минск.

Кроме того, россияне уже активно бронируют туры на майские праздники. Среди российских курортов вне конкуренции Сочи и Крым. А среди заграничных направлений лидируют Турция, Греция, Болгария, Кипр и Тунис.

Между тем, эпидемия коронавируса на раннее бронирование не оказала сильного влияния. По турам в Китай, проданным российскими операторами, в настоящее время идет процесс перебронирования или же клиентам возвращают обратно деньги.

Фото: pixabay.com

x