Секреты позирования или как получить живые фотографии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Секреты позирования или как получить живые фотографии

5 фишек от профессионального фотографа.

Фотография сегодня играет очень высокую роль в каждой жизни человека, так как мы живем в мире визуализации. Фотографы востребованы всегда, несмотря на перенасыщенный рынок. Кому-то нужны фотографии для бизнеса, кому-то для блога, а для кого-то просто важно сделать пару памятных фото. Но обычной фотосессией сейчас не удивишь, необходимо изощряться и выкручиваться все больше и больше. Но на самом деле, чтобы остановит взгляд на фото, не так уж много для этого нужно. Вот несколько примочек от фотографа которые помогут сделать снимки ярче и притягательней.

1.Будь собой.
Представь, что камеры нет, и фотографа тоже, будь собой. Покажи себя во всей красе, какой ты есть на самом деле: танцуй, сходи сума, пой, кривляйся или же напротив, грусти, плачь. Представь то, что сделает тебя задумчивым. Но делай все это искренне от всей души, не играй, ты не актер. Будь собой

2. Динамика

Старайся как можно больше делать движений в кадре, это поможет создать динамику и фотография оживет сама по себе. Застывшее движение, неоконченное движение сразу остановит взгляд зрителя. Кадр захочется рассматривать и зритель будет только гадать, чем закончится это движение и к чему оно приведет.

3. Разноплановость

В кадре не всегда должен быть главным человек. Притягательной фотографию можно сделать при помощи окружения, природы или вспомогательных предметов. Поиграйте с воображением.

4. Постановка на грани реальности

Каждая живая фотография она все равно постановочная. Не повредит перед съёмкой немного попрактиковаться перед зеркалом. Посмотрите позирование моделей, или бэкстейджи фотографов. При помощи таких видео можно получить недурной опыт в позировании.

5. Дети.

Фотографируйтесь с детьми. Даже если вы не особо умеете позировать. Дети- волшебники, они каким-то образом заставляют шевелиться всех. И фотографии получаются действительно живыми.

Больше примеров живых фото можно посмотреть здесь.

x