Маркетологи назвали самые популярные подарки на 23 февраля - Inc News
, автор: Артём Реутов

Маркетологи назвали самые популярные подарки на 23 февраля

Большинству мужчин в этот праздник подарят одежду, гели для бритья и спиртное.

Представители Гильдии маркетологов в интервью RT перечислили подарки, которые в основном вручают российским мужчинам в День защитника Отечества.

До мужского праздника остается всего 4 дня. Многие женщины уже успели заранее приобрести подарки для своих мужчин. Маркетологи заявляют, что чаще всего дамы дарят предметы гардероба. В основном это рубашки, галстуки, трусы и носки.

Кроме того, всегда востребованы средства для и после бритья. На третьем месте в рейтинге подарков спиртные напитки. В общем, классические подарки всегда в моде. Далее по списку идут гаджеты и аксессуары. Товары, которые имеют отношение к хобби или спорту, замыкают топ-5.

Кроме того, в рейтинг попали подарочные сертификаты, книги, игрушки для взрослых, шоколадные фигуры и подарочные наборы. На десятой позиции списка находится романтический ужин.

Кроме того, Гильдия маркетологов подсчитала, что средняя цена подарка на 23 Февраля варьируется от 1000 до 1500 рублей. Аналитики подчеркнули, что разброс цен на презенты начинается от 150 рублей и доходит до 150 тысяч рублей. Тут все зависит от финансовых возможностей человека.

Между тем, опрос банка «Открытие» показал несколько иные результаты. В частности, россиянки готовы потратить на подарок к 23 февраля до тысячи рублей. В свою очередь мужчины более щедры и планируют выделить из своего бюджета на подарок к 8 марта от одной до трех тысяч рублей. Между тем, самым приятным и желанным подарком мужчины и женщины считают деньги.

А еще один подарок всем в этот день будет от государства. Россиян ожидает сокращенная рабочая неделя, так как 23 февраля выпадает на воскресенье. Граждане будут отдыхать с 22 по 24 февраля. 8 марта также выпадает на воскресенье, поэтому отдыхать россияне снова будут 3 дня: 7—9 марта.

Фото: pixabay.com

x