Онищенко считает, что надо запретить татуировки в России - Inc News
, автор: Артём Реутов

Онищенко считает, что надо запретить татуировки в России

Чиновник связал любовь к тату с переизбытком половых гормонов.

Экс-глава Роспотребнадзора всегда славился нестандартным мышлением и умел эпатировать общественность противоречивыми заявлениями. Находясь теперь на посту первого зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, он продолжает делать резонансные заявления. В этот раз он в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал об опасности татуировок и выступил с предложением их запретить. Политик отметил, что любовь к нательным рисункам связана с переизбытком половых гормонов.

Фото: vk.com/onischenkogg

«Это более тяжелое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Вообще все эти татуировки нужно запрещать», – считает Геннадий Онищенко.

Парламентарий свою точку зрения обосновал тем, что нанесение тату способно спровоцировать появление смертельно опасных заболеваний, а также заражение.

Фото: pixabay.com

«Любое химвещество, вводимое в структуру кожи, является потенциальной опасностью. Любое инородное тело, оно может спровоцировать все, начиная от гнойных осложнений, заканчивая онкологическим ростом», – добавил бывший главный санитарный врач страны.

Также Онищенко сравнил нанесение на тело татуировок с крайней степенью язычества. Особенно его возмущают женщины, матери, которые делают тату.

Фото: pixabay.com

Стоит отметить, что ранее депутат Госдумы Виталий Милонов озвучивал инициативу запретить несовершеннолетним гражданам наносить татуировки. Одиозный политик, который любит на регулярной основе что-то запрещать, уверен, что в раннем возрасте тату отрицательно влияют на психологическое развитие человека. Он рассказал, что знает случаи, произошедшие за границей, когда татуировки являлись причиной развития психических расстройств у подростков и даже приводили к самоубийствам.

Главное фото: vk.com/onischenkogg

x