Стинг выпустил новую песню в честь Международного дня людей с синдромом Дауна - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Стинг выпустил новую песню в честь Международного дня людей с синдромом Дауна

Композиция призвана поддержать благотворительную инициативу по продвижению в обществе идеи найма на работу "солнечных" людей

69-летний музыкант объединился с итальянской некоммерческой CoorDown в рамках новой кампании под названием "The Hiring Chain" (ред. - сеть найма). Организация занимается продвижением идеи найма людей с синдромом Дауна на все типы работ.

В видеоклипе для кампании под песню Стинга показана женщина с синдромом Дауна. Её зовут Симон, и она работает в пекарне. Видя позитивное отношение покупателей к Симон, адвокат решает нанять Джона - мужчину с синдромом Дауна и т.д. В заключение ролика мужчина, взявший на работу Симон, ожидает в парикмахерской очереди, чтобы подстричься у мастера с аналогичной особенностью. Этот момент показывает начало позитивной тенденции, которая, по мнению авторов, должна быть закреплена.

На прошлой неделе Стинг разместил видео в Twitter и написал: "Я признателен быть частью кампании в честь Международного дня людей с синдромом Дауна в этом году. Выполните и вы свою часть, поддержите сегодня Hiring Chain".

Источник фото: RYAN MILLER/WIREIMAGE
x