Россиянам посоветовали не ехать в Италию, Южную Корею и Иран - Inc News
, автор: Артём Реутов

Россиянам посоветовали не ехать в Италию, Южную Корею и Иран

В этих странах бушует сейчас короновирус

Роспотребнадзор выпустил рекомендацию не посещать в настоящее время Италию, Южную Корею и Иран из-за вспышки коронавируса.

Согласно статистике, которую приводит официальный сайт ведомства, в Республике Корея на сегодняшний день отмечено 977 случаев заболевания COVID-19, 11 человек скончались от этой болезни. Большинство случае заражения отмечено в городе Тэгу и в соседней провинции Кёнсан-Пукто, к которой относится Чхондо.

В Иране заболели 95 человек, из них 15 пациентов умерли. В Италии уже пострадали 283 человека, 7 человек умерли. В стране отменены массовые мероприятия, были перенесены матчи Серии А, а также сорвались съемки боевика «Миссия невыполнима – 7». При этом с каждым днем в этих странах числе заболевших и умерших растет.

ВОЗ предупреждает о факторе риска заразиться данной инфекцией при посещении указанных государств. в связи с этим Роспотребнадзор не советует туда отправляться до стабилизации ситуации.

От поездок в Китай санитарное ведомство советовало воздержаться 24 января. Такое объявление дает путешественникам возможность вернуть деньги, которые были потрачены на аннулированные туры.

По информации китайского телеканала CGTN, на 26 февраля в КНР с учетом Гонконга, Тайваня и Макао, было 78 190 случаев заражения коронавирусом. 2718 человек умерли, 29 775 китайцев выздоровели. За пределами Китая телеканал проинформировал о более 2800 случаях заражения и 45 смертях.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года китайские власти сообщили в ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты выяснили, что возбудителем является новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, новое болезни медики дали название Covid-19.

Фото: pixabay.com

x