Мамба выяснила, что думают мужчины о блондинках - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мамба выяснила, что думают мужчины о блондинках

Самые популярные высказывания о блондинках оказались не более, чем мифами.

31 мая Международный день блондинок. Приложение для знакомств Мамба провело опрос и выяснило: мифов о блондинках много, но только на один из них большинство мужчин ответило «да». Светлый оттенок кожи и льняные волосы делают лицо девушки по-детски наивным и доверчивым настолько, что вызывают желание заботиться, опекать и защищать. Так ответили 63,7% участников опроса.

Также не подтвердилось утверждение о том, что джентльмены чаще предпочитают блондинок, всего лишь миф. На самом деле,48,4% опрошенных сервисом мужчин охотнее поставили бы лайк брюнетке, 21,1%, - девушке с рыжими волосами. И только 30,5% лайкнули бы блондинку.

Неувязочка вышла и с мифом о том, что блондинки более легкомысленны и непостоянны. Только треть (30,5 %) опрошенных мужчин согласны с этим. Остальные считают, что ветер может гулять в голове вне зависимости от цвета волос.

Опровергнут и еще один миф о том, что блондинка за рулем это катастрофа. 70% мужчин уверенно заявили - умение водить машину от пола не зависит. Да и вообще: женщины водят лучше, чем мужчины. Справедливости ради отметим: 11% мужчин все-таки этот миф поддержали. Остальные – от ответа воздержались.

Интересно, кто и когда решил, что у блондинок более мягкий и покладистый характер и поэтому женится на них мечтает каждый? Тем не менее, миф об этом существовал. До тех пор, пока 82,5 % мужчин, опрошенных Мамбой, не ответили: цвет волос с предложением руки и сердца никак не связан.

И последний бастион мифов о блондинках, что они транжиры, тоже разбит. 74,8% мужчин Мамбы ответили отрицательно: склонность к шоппингу в целом присуща женскому полу, вне зависимости от цвета волос.

Вину за распространение этих мифов 80% респондентов возложили на Фабрику грез и комедию “Джентльмены предпочитают блондинок”. Это они повлияли на формирование множества мифов про роковых блондинок.

Источник фото: freepik
x