Россиянки назвали самые лучшие подарки на 8 марта - Inc News
, автор: Артём Реутов

Россиянки назвали самые лучшие подарки на 8 марта

Дамы хотят косметику, парфюмерию и ювелирные украшения.

Специалисты сервиса «Авито» в канун праздника провели опрос и выяснили, как подарки хотят россиянки получить 8 марта, пишет РИА Новости.

Ювелирные украшения В международный женский день хотят получить 41% участниц опроса, а, косметику и духи — 40%. 31% респонденток надеется на подарочный сертификат, 23% женщин мечтают о туристической путевке. 16% россиянок в качестве подарка выбрали гаджет.

Специалисты также спросили мужчин, что они собираются дарить своим любимым дамам. Тут почти полностью результаты опроса совпали. 43% представителей сильного пола купят косметику и парфюмерию, а 26% приобретут украшения.

22% респондентов не будут заморачиваться с выбором подарка, поэтому вручат подарочный сертификат. 11% мужчин собираются вручить бытовую технику, одежду и обувь. Каждый десятый в качестве подарка преподнесут гаджет. 9% россиян к выбору подарка подойдут более практично и вручают посуду. 6% презентуют книгу, 4% вручат алкоголь, а 2% туристическую поездку или животное

Также эксперты узнали, в какой бюджет планируют уложиться мужчины. 35% участников опроса заложили сумму от 1 до 3 тысяч рублей. Еще 24% респондентов готовы потратить на подарок от 3 до 5 тысяч рублей, а 11% — от 5 до 10 тысяч. В свою очередь 18% опрошенных собираются выложить до тысячи рублей.

Специалисты провели исследование в феврале этого года. В нем участвовали 3 тысячи мужчин и женщин в возрасте от 18 лет.

Стоит добавить, что к 8 Марта цены на цветы в среднем вырастут на 15% по сравнению с ценниками в канун праздника в 2019 году. В первую очередь подорожание затронет розы и хризантемы. Это связано с плохими погодными условиями в Южной Америке, откуда поставляются эти цветы. Стоимость тюльпанов останется на прежнем уровне, максимум, возможно подорожание не более чем на 5%.

Фото: pixabay.com

x