Парфюмеры хотят создать коллекцию ароматов российских регионов - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Парфюмеры хотят создать коллекцию ароматов российских регионов

Целью столь необычного проекта является помощь в развитии внутреннего туризма.

Российские парфюмеры намерены разработать коллекцию запахов каждого из субъектов федерации, которые впоследствии могут использоваться в местных музеях, библиотеках, галереях и других культурных учреждениях.

Специалисты уверены, что благодаря индивидуальному аромату может быть значительно повышена узнаваемость не только того или иного российского региона, но и связанные с ним туристические бренды внутреннего направления. Именно на развитие внутреннего туризма и направлен этот необычный проект.

По некоторым данным, первым регионом, который взяли в разработку парфюмеры, стала Калининградская область. Уже даже разработаны ароматы Куршской косы, янтаря и Калининградского морского порта.

Как предполагают эксперты, после всех согласований и начала выпуска серийных партий ароматы самого западного региона РФ уже в следующем году может купит любой турист или местный житель.

В случае успеха пилотного проекта парфюмеры займутся и другими российскими областями, в первую очередь теми, где местные власти озабочены развитием туризма.

Источник: ru.beauty-mens.com
x