В России мужья получили право претендовать на половину зарплаты жены после развода - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

В России мужья получили право претендовать на половину зарплаты жены после развода

Верховный суд России узаконил право мужчин требовать от бывших жен половину заработной платы даже после расторжения брака.

Верховному суду РФ пришлось подключаться к ситуации после того, как до высшей инстанции дошел житель Москвы, требующий от жены поделиться своими доходами.

К моменту требования супруги уже находились в разводе, но мужчина доказывал, что 3 миллиона рублей, полученные женщиной по месту работы, являлись задолженностью по зарплате, и должны были быть получены еще во время их совместного проживания.

Согласно российскому законодательству, доходы супругов в браке являются их общей собственностью, и каждый из них праве претендовать на половину доходов партнера.

После того, как москвич проиграл несколько процессов, он дошел до Верховного суда, в котором подтвердили его правоту, и отменили решения низших судебных инстанций.

Дело в итоге будет пересмотрено, а настойчивость бывшего мужа создала своеобразный прецедент, который в определенной мере уравнял права бывших супругов на общее имущество после развода.

Источник: womlady.ru
x